Разное

Как узнать о наличии штрафов ГИБДД по номеру автомобиля

Как проверить штрафы ГИБДД по номеру машины

Вождение автомобиля призвано облегчить нашу жизнь. Согласитесь, это существенная экономия времени и сил, вам не нужно таскать тяжести и ходить пешком, когда на улице неблагоприятная погода, ездить в забитой электричке и испытывать прочие «прелести» пешеходов. Но при всем этом, существует и другая сторона комфорта. Дорога непредсказуема и как бы вы не хотели, неожиданности будут. Порой ими являются дорожные знаки, которые бывает весьма трудно разглядеть.

 

Есть правила и хотим мы этого или нет, их нужно соблюдать. Но бывают ситуации, в которых где-то что-то мы упустили из внимания, вот после этого мы и должны ожидать наличия «сюрпризов» под названием штраф. Поэтому дабы узнать о наличии штрафов на ваше имя, рекомендуем прочитать эту статью.

Как проверить штрафы ГИБДД по номеру машины

Узнаем о штрафах по номеру автомобиля

До некоторых пор узнать о них можно было только с помощью звонка или личного посещения того отделения структуры, в котором  было выписано постановление на ваше имя о наложении админ-наказания. Так как вся эта процедура отнимала много времени, водители просто игнорировали это и ждали уведомление о штрафах от судебных приставов.

Однако с недавнего времени в помощь был создан специальный онлайн-сервис, благодаря которому можно без труда узнать ваши штрафы только по номеру машины и данным водительских прав.

Ознакомиться с наложенными на себя штрафами можно посредством интернета, причем абсолютно бесплатно. Все, что нужно это открыть сайт http://www.gibdd.ru и уже там посмотреть полную картину ваших задолженностей. В самом верху меню сайта будет раздел «сервисы», кликаете на него и выбираете «проверка штрафов». После этого перед вами появится форма, в которой вы должны будете указать номер вашего автомобиля, серию и номер о регистрации этого транспортного средства. После ввода данных система покажет, сколько на этом автомобиле штрафов.

Как проверить штрафы ГИБДД по номеру машины

Оплатить их вы можете несколькими способами. Это и отделение банков, платежные терминалы самообслуживания, банкоматы, а также на сайте универсальной финансовой системы (www.ufs-online.ru).

Что будет при игнорировании задолженностей?

Даже к минимальной задолженности по штрафам нужно относиться серьезно. В случае невыплаты до указанного срока даже небольшой суммы, постановление, выписанное на ваше имя, будет передано в исполнительную службу. В случае игнорирования писем из исполнительной, ждите скорого визита судебного пристава, у которого есть все основания для конфискации имущества в пользу уплаты штрафа или вовсе закрытия выезда из страны. Кроме этого, вы лишаетесь возможности продажи данной машины. Все дело в том, что наличие неуплаченных штрафов закрывает доступ к процедурам постановки и снятия с учета транспортного средства, прохождению техосмотра. Так что хорошенько подумайте, стоит ли пренебрегать этим наказанием.

Как проверить штрафы ГИБДД по номеру машины

Как вы уже поняли, любая задолженность должна быть погашена в нужные сроки. Чаще обращайтесь к данным сервисам и без особых усилий проверяйте штрафы ГИБДД по номеру машины. Осведомленность – залог спокойствия и надежности. Надеемся, эта статья станет хорошим помощником в этом вопросе. Счастливого пути и побольше зеленых светофоров!

Оцените статью
Вычисление процента от заданной суммы Живая и неживая природа Как наточить коньки в домашних условиях: инструкция с картинками и видео Башкирский язык может быть простым. Учимся переводить самостоятельно Как перевести акционные баллы на реальные деньги у мобильного оператора «Мегафон» Простые способы осуществить быстрый денежный перевод из РФ в Украину Как восстановить паспорт при утере? Секреты эффективной очистки утюга от пригара Как отключить услугу «Голосовая почта» сотового оператора МТС Как научиться отправлять «попрошайку», если ваш оператор Мегафон Как добавить свой товар в бесплатной газете частных объявлений «Из рук в руки» Как отключить платные услуги оператора МТС Как, не обладая особым талантом, нарисовать человека карандашом Как противостоять низкому пульсу? Первая помощь и рекомендации Как загадать желание в Новый год 2015, чтобы оно исполнилось Цыганское гадание на картах: значение карт, как гадать по-цыгански на игральных картах
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей