Рукоделие

Поделки на Новый год своими руками из бумаги и картона, фото мастер-класс

Поделки на Новый год своими руками из бумаги и картона, фото мастер-класс

Украсить свой дом на Новый 2014 год можно своими руками! Даже если вы никогда ничего не делали сами, например, из бумаги и картона, поделки-украшения из этих материалов создать совсем несложно. Хэндмейд помогает снять стресс и успокоиться, а еще — хорошо провести время всей семьей, если делать украшения всем вместе. Вот несколько инструкций, как сделать такие поделки в домашних условиях.

Елочные игрушки из бумаги и картона

Елочка

Объемную елочку-подвеску для настоящей елки можно сделать несколькими способами, и самый простой из них — склеить два согнутых картонажа в форме, собственно, елочки. Возьмите цветной картон, клей, ножницы, шило, нитка (чтобы повесить после) и карандаш. Нарисуйте елку — в самой примитивной, детской форме, со смешно растопыренными ветками-"лапами", но обязательно симметричную, и вырежьте ее, а потом обведите на другом листе картона, чтобы получить точно такую же заготовку.

Поделки на Новый год своими руками из бумаги и картона, фото мастер-класс

Сделайте так же еще дважды — у вас получится 4 елочки. Согните все заготовки по линии вертикальной симметрии, а затем склейте внутренними частями друг с другом. У вас получится елочка на каждой стороне большой, собранной из них и объемной, с четырьмя сторонами. Можно сделать точно такую же игрушку из трех заготовок — тогда у елочки будет три стороны. Украсьте ее блестками или фломастерами-металлик, пробейте дырочку для нитки сверху, проденьте нитку и повесьте на настоящую елку или комнатное растение.

Фонарик

Старинная игрушка, чей принцип изготовления не меняется как минимум столетие. Возьмите два прямоугольника бумаги яркого цвета, один шире второго, и тот, что шире, сложите вдоль и сделайте надрезы через 1 см., на 1,5 см. не доходящие до края листа. Самую крайнюю из получившихся «лент» вырежьте совсем, оставив сбоку торчать два маленьких «хвостика» бумаги.

Поделки на Новый год своими руками из бумаги и картона, фото мастер-класс

Затем разверните прямоугольник и выправьте, как можно сильнее согнув наружу, все прочие ленты. Сложите второй, меньший лист, в трубочку и склейте его, а сверху приклейте первый прямоугольник, намазав клеем только верхнюю и нижнюю, цельные полоски бумаги. Привяжите нитку – и фонарик готов!

Снежинки

Простые бумажные снежинки делаются так — нужно взять квадратный листок бумаги, сложить его вчетверо, и ножницами по сгибу вырезать несколько абстрактных отверстий (не забыв округлить или сделать, если хочется, зубчатым внешний угол, чтобы снежинка не была квадратной). Сложнее она выглядит, если сложить бумагу в пять, шесть, семь раз. Лучше взять цветную бумагу — например, серебристую. Чаще всего их прикрепляют на окна, но иногда подвешивают на потолок или шкафы — чтобы снежинка крутилась в воздухе от малейшего дуновения и создавала праздничную атмосферу.

Поделки на Новый год своими руками из бумаги и картона, фото мастер-класс

Можно еще немного усложнить эту поделку: одеть в снежинку, как в пачку, картонный силуэт танцовщицы, вырезанный по шаблону или вдохновению — если вы хотите украсить комнату более изысканно. Скорее всего, вы видели снежинки на стеклах и зеркалах в магазинах, нанесенные будто бы по трафарету белой краской из баллончика. Сделать такие можно дома, при помощи трафарета из бумаги, и совсем не обязательно брать краску, которую очень трудно оттереть со стекол — подойдет обычная зубная паста, если она белая.

Прикрепите вырезанную из бумаги обычным способом снежинку к стеклу клейкой лентой, наберите немного пасты на кисточку или зубную щетку, поднесите к зеркалу поближе, а затем с силой проведите по щетинкам пальцем — паста брызнет вперед, на зеркало и трафарет снежинки. Сделайте так несколько раз, а потом отклейте трафарет. Теперь у вас на зеркале или окне есть изящная изморозь в форме снежинки, которая к тому же легко смоется водой с мылом!

Автор:

Необычные поделки на Новый год своими руками из бумаги и картона

Поделки на новый год: снежинка на ёлку

Ёлочки — поделки своими руками из цветной бумаги и картона для 1 класса

Забавные елочные игрушки, сделанные из бумаги

Бумажные игрушки из цветной бумаги на Новый год своими руками 

Как Сделать Елку Своими Руками за 6 минут

Смотрите также

Оцените статью
Поделки из природного материала: мини-лес своими руками Осенние поделки из веток своими руками Ваза из пластилина и зерен своими руками: фото-инструкция Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция Дары осени: осенний коллаж своими руками Поделки из желудей: овечка, фото-инструкция Как украсить футболку своими руками Как сделать красивую бумагу в домашних условиях Кресло-груша своими руками: мастер-класс Как декорировать свечу своими руками Декоративные свечи своими руками: мастер-класс Как сделать поздравительную открытку с 1 сентября своими руками – фото Как сделать креативную открытку своими руками — фото мастер-класс Что подарить парню на годовщину: оригинальные подарки своими руками Как правильно ушить джинсы своими руками — видео Как сделать ожерелье из полимерной глины своими руками фото мастер класс
Комментарии
1
  1. Алекса

    Красиво все очень, вот только боюсь, что не получится. В прошлый раз не все смогла сделать, что планировала. Надеюсь, в этом году смогу изготовить и снежинки, и игрушки. Главное, найти еще время на все это. Что хорошо, все эти поделки можно потом достать и на следующие новогодние праздники, главное, лишь бы они сохранились и не помялись. Впрочем, можно будет еще раз сделать! ;)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей