Сети

Не загружается фото В контакте: что делать

С появлением социальных сетей отпала необходимость показывать фотографии из отпуска всем друзьям и знакомым по очереди: достаточно загрузить их в свой аккаунт в социальной сети, и все желающие смогут их посмотреть. Но иногда с загрузкой фото и картинок бывают проблемы, и как от них избавиться, расскажет Страна Советов.

1. Неправильный формат изображения

Для начала проверьте, соответствуют ли фотографии, которые вы хотите загрузить, требованиям социальной сети. Дело в том, что сеть В контакте поддерживает ограниченное количество форматов (JPG, PNG, GIF), кроме того, максимальный размер загружаемой фотографии составляет 5 Мб. Если фото, которые вы хотите загрузить, не соответствуют этим требованиям, вам нужно пересохранить их в нужном формате и/или уменьшить размер.

Почему не загружается фото в контакт: причины, решение

2. Браузер не грузит фото

Если же изображение соответствует всем требованиям, но фотография у вас все равно не загружается, проблема может быть с вашим браузером. Чаще всего подобная проблема наблюдается в браузере Opera, особенно если у включен режим Opera Turbo. Попробуйте отключить его, если это все равно не помогает (или если турбо-режим был отключен изначально), попробуйте загрузить фото, используя другой браузер.

Фотографии ВКонтакте не загружаются: решение проблемы

Кстати, ошибка может возникать, если у вас стоит устаревшая версия браузера или же бета-версия. Обновите браузер до стабильной версии и проверьте, включены ли в настройках изображения и поддержка JavaScript, если нет — включите. Если вы используете в браузере плагин для кеширования изображений, его нужно правильно настроить или вообще отключить. Почистить кеш браузера — просто на всякий случай — тоже не помешает.

3. Интернет-соединение не позволяет загрузить изображение

Также бывает так, что загрузить картинки не получается из-за проблем с интернет-соединением. Причиной может, к примеру, быть низкая скорость интернета. В этом случае вам придется разбираться с вашим провайдером. Но прежде чем ругаться с техподдержкой провайдера, отключите торренты и другие программы для скачивания из интернета — возможно, виноваты они.

Фото в ВК: ищем причину, почему не загружается

Также проблема с загрузкой фото может возникать, если вы подключены к интернету через прокси-сервер (в том числе и сидите в социальной сети через анонимайзер), прямое подключение может помочь.

Если вы ставили какие-либо сторонние программы для В контакте (скажем, для сохранения видео или музыки), их нужно удалить, а потом для надежности проверить компьютер антивирусом — возможно, именно эти программы блокировали загрузку фотографий.

4. Причина в самом Вконтакте

Наконец, можно просто подождать — возможно, у вас не загружается фото из-за временного «глюка»  В контакте или вашего браузера, и через некоторое время все пройдет.

Не грузит фото ВК: возможны проблемы на сайте

Если же проблема сама собой не проходит, можно попытаться связаться с администрацией, для этого:

  1. В нижнем меню сайта выберите пункт «Помощь» и кратко опишите ситуацию в соответствующем поле.
  2. Чтобы форма открылось полностью, нужно под списком распространенных проблем нажать кнопку «Ни один из этих вариантов не подходит».
  3. Введите заголовок вопроса (к примеру, «Невозможно загрузить фотографии»), кратко опишите проблему, нажмите «Отправить». При желании перед отправкой можно прикрепить изображение (скажем, если при загрузке фото выскакивает ошибка, желательно сделать скриншот ошибки для большей наглядности).

Также на некоторых сайтах вы можете встретить совет обратиться в соответствующую тему в техподдержке Вконтакте. Но на данный момент эта тема закрыта для новых жалоб, потому что основная причина, как выяснилось, была в установленных сторонних приложениях и дополнениях для сайта, о которых мы уже писали выше.

ВКонтакте не открывает или не загружает фото

Как видите, фото Вк могут не отправляться по нескольким причинам, которые легко проверить и устранить. Но в большинстве случаев проблему удается решить одним из перечисленных выше способов. Только не спешите сразу переустанавливать операционную систему — незначительная ошибка в социальной сети этого точно не стоит.

Не загружается фото В контакте: что делать

Что делать если не загружаются фото Вконтакте

Смотрите также

Оцените статью
Комментарии
32
  1. Вера Петровна Решетняк

    не загружается фото в моя страница, почта

  2. Ксения Кошелева

    у меня не загружаются фотографии в контакт! Никакая ошибка не выводится, просто загрузка останавливается на половине, и не грузится дальше, так же и нельзя загрузить фото на аву, помогите разобраться с этой проблемой, заранее спасибо!

  3. Алина Трапезникова

    Ксения Кошелева,у меня точно такая же проблема,я пыталась с других браузеров сделать,но никак проблема не решилась я так думаю это неполадки в самом сайте vk

  4. Kate

    да и у меня та же фигня! со фсех браузеров пробовала! ни один не грузит! интернет скорость нормальная! все программы удаллила!!!!!!!!!!! и даже все браузеры кроме экспловера! ошибка не исчезла!!!!!!!!!!! и даже когда заново установила хром!!!!!!!!!!!! что делать?????????????? помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    да фотографии не загружаются не в одну сеть!

  5. Ronnie

    та же хрень, что уже только не делала!!! Я сижу с йоты, перестали грузиться, когда счет пополнила и скорость повысила. Вообще никуда фото не грузит ни с одного браузера

  6. сергей.л.

    Доброго дня!Уменя проблемма не как не могу загрузить фото на свою страничку в контакте и на другие сайты.Помогите пожалуйста.

  7. кирилл2000

    я запустил через хром и всё получилось!

  8. Ника.9

    У меня та же проблема. Не загружаются фотографии ни с одного браузера. Вирусов нет,все программы удалила,очистила кеш и все что сама могла сделать — сделала. Ничего не помогло. Помогите)

  9. МаринаРалко

    Не загружаеются фото, когда нажимаешь добавить фотографии вообще ни чего не происходит. Пробовала в разное время и дни, та же проблема.

  10. Наташа Дубинец

    не загружаются фото и документы тоже ВК. не знаю что делать. и как искать проблему. я в этом не очень. напишите, что за чем))

  11. юля11111

    как загрузить фото в формате псд?

  12. Vovanski

    Спасибо, советы очень помогли.

  13. ALBERT

    у меня не загружаются фотографии в контакт! Никакая ошибка не выводится, просто загрузка останавливается на половине, и не грузится дальше, так же и нельзя загрузить фото на аву, помогите разобраться с этой проблемой, заранее спасибо![/quote]

  14. aleks

    ничего не помогает Ошибка доступа #2759678

  15. эвелина

    у меня не загружает фотографии ( Загрузка изображений в данный момент недоступна. Попробуйте повторить операцию позже) и это наблюдается уже несколько дней.а также не открывается приложения.

  16. AHHA

    не загружаются фото вконтакте: при нажатии на загрузку совершенно ничего не происходит и приложения тоже не загружаются

  17. SG

    у меня не грузятся гифки в контакт,пишет,что размер файла не должен превышать 200 мб,хотя раньше загружались..и фото не грузится на страницу,а в альбомы грузятся.

  18. Эльза Королева-Эрендела

    У меня не загружается фотография профиля. Подскажите, пожалуйста, что делать?

  19. Лианна

    У меня не грузится фото в Вк с тел. через Wi-Fi, на половине поста наваливается и все. ;( Помогите! Что делать?

  20. ii

    ]У меня та же проблема. Не загружаются фотографии ни с одного браузера.
    Вирусов нет,все программы удалила,очистила кеш и все что сама могла сделать — сделала. Ничего не помогло. Помогите)

  21. Mopey

    Обновила все от флешплеера до браузера
    Очистила кэш и куки
    Имею хорошую скорость подключения
    Настроила в https://vk.com/settings «всегда использовать безопасное соединение»
    Удалила фото из основного альбома, чтобы было меньше 100
    Отключила аваст
    Снесла все дополнительные проги, работающие с контактом
    В общем, выполнила ВСЕ советы, которые нашла в сети. Не помогло. четвертый месяц как не грузило, так и не грузит.

  22. Павел Елисеев

    Фотографии не загружается с моей страницы пробовал с разных телофонов с трафиком только оплаченным, через Wi-Fi от других учеток загружается а с моей в вк нет, что делать?

  23. Joker

    Все пробовал и через Мобильные данные и через Wi-Fi не грузит вообще

  24. Давид

    переустоновите винду это вирус

  25. 8

    В разделе безопасность поставьте галочку Всегда использовать безопасное подключение. Удачи:)

  26. Алина

    Не могу в лс друзьям отправлять фотографии) )
    Аваторка тоже не грузится))
    Со вторника так))

  27. Владислав

    Была у меня как-то эта проблема, не мог загрузить фотку в контакт, но все дело было в плохом интернете – скорость была вообще никакая! Потом поменял провайдера, и все стало хорошо. Давно уже не знаю этой проблемы. А у друга была проблемка из-за браузера. Почистил кэш прогой ccleaner и все стало норм! А вообще в последнее время не часто пользуюсь вконтакте – больше предпочитаю одноклассники и фейсбук.

  28. Руська

    не грузит в сообщении прикрипленное фото, в одноклассниках за 1 секунду все загрузилось

  29. Кирилл

    С телефона не загружаются фото в ВК и viber, переустанавливал приложения, чистил кэш, синхронизировал приложения в настройках телефона и ничего не помогло …

  30. Екатерина

    у меня не загружаются фотографии в контакт! Никакая ошибка не выводится, просто загрузка останавливается на половине, и не грузится дальше, так же и нельзя загрузить фото на аву, помогите разобраться с этой проблемой, заранее спасибо!

  31. Тина

    ПОМОГИТЕ!!!!! Что сделать, что бы загрузить фото с рабочего стола в вконтакте. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

  32. Алена

    Помогите!!!у меня не загружается фото в вконтак, и в личных сообщениях не могу отправить фотки!!!пишет при загрузке данных произошла ошибка.проверьте ваше одключение к сети.что делать?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей