Общие вопросы

Новогодние костюмы для мальчиков

Костюмы на новогодний утренник нужны не только девочкам, но и мальчикам. Какие новогодние костюмы для мальчиков можно смастерить своими руками? Страна Советов предлагает несколько вариантов.

Довольно часто можно увидеть на утренниках такие новогодние костюмы для мальчиков, как Пират (в последнее время чаще всего — Джек-Воробей), Снеговик, Кот (Кот в сапогах или кот Базилио), в этом году наверняка будет популярен еще и костюм Дракона — символа 2012 года. Мы предлагаем смастерить и другие новогодние костюмы для мальчиков — Викинг, Незнайка и Месяц Месяцович.

Викинг

Детский новогодний костюм: викинг 

Костюм сурового воина-викинга — отличная альтернатива приевшимся костюмам рыцаря и мушкетера. Верх костюма — широкая рубашка с квадратной горловиной. Вырез горловины, низ рубашки и рукава нужно отделать широкой тесьмой. На руки делаются нарукавники из искусственной кожи. Верх и низ нарукавников также отделываются тесьмой, а на руках их закрепляют при помощи шнуровки.

На ноги нужно сшить неширокие брюки (типа пижамных, на резинке) из плотной коричневой ткани. На плечи — накидка из такой же ткани, обшитая искусственным мехом. Обувь — кожаные сапоги. Рубашку можно подпоясать поясом из той же искусственной кожи, что и нарукавники.

На голову нужно сделать шлем. Это может быть кожаная облегающая шапка, сшитая из клиньев. К ней пришейте «рога» их той же кожи, набитые обрезками ткани или другим подходящим материалом. А можно купить в магазине игрушек готовый шлем. Щит и топор тоже можно купить, а можно сделать самостоятельно из фанеры и раскрасить.

Незнайка

Костюм Незнайки своими руками

Костюм Незнайки из всем известной сказки сделать очень просто. Возможно, часть необходимых вещей даже найдется в повседневном гардеробе ребенка, и вам не придется ничего шить. Верх костюма — оранжевая рубашка с белым воротничком (его можно временно нашить поверх «родного» воротника рубашки) и зеленый галстук. Низ — желтые шорты до колена, зеленые гольфы и туфли или мокасины.

Немаловажная деталь костюма — голубая шляпа. Проще всего склеить ее из голубого картона. Сначала нужно скроить поля шляпы в виде «бублика». Диаметр внутренней окружности будет равняться диаметру головы ребенка + пара сантиметров для свободного облегания. Диаметр внешней окружности зависит от желаемой ширины полей. Тулья (основная часть, верх шляпы) имеет форму конуса, нижний диаметр которого равен диаметру внутренней окружности. Не забудьте внизу конуса оставить «припуск», чтобы вклеить его в поля.

Месяц Месяцович

Месяц Месяцович: как сшить костюм

К сожалению, из-за популярности костюмов героев современных мультфильмов и фильмов мы забываем о русских сказках. Почему бы не нарядить сына в костюм Месяца Месяцовича из сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок»?

Основа костюма — туника и брюки из серебристой ткани, к примеру, тафты или парчи. Туника прямая, брюки — тоже прямые, на резинке. Вместо серебристой ткани можно использовать для брюк синий стрейч-бархат. Тунику отделать пайетками и стеклярусом, вышив из них изображение месяца на груди.

Костюм дополнит плащ-накидка на завязках из темно-синего атласа или шелка, головной убор — шапочка из той же серебристой ткани, что и туника. Накидку и шапочку тоже расшейте стеклярусом и пайетками. Из картона сделайте полумесяц, оклейте его фольгой и прикрепите к шапочке спереди. А накидку можно по контуру обшить «дождиком».

Последний штрих — обувь. Чешки, балетки, мокасины или другую обувь такого же типа обшейте серебристой тканью и расшейте стеклярусом и пайетками. В принципе, светлую обувь можно и не обшивать, а просто прикрепить два небольших полумесяца из картона, обтянутого фольгой, или помпоны из «дождика».

Это всего лишь несколько вариантов костюмов на новогодний утренник. При желании, проявив фантазию, вы можете придумать и сделать и другие новогодние костюмы для мальчиков. Все в ваших руках!

Утренник: подборка красивых костюмов 

Необычные новогодние костюмы для мальчика

Новогодние костюмы для мальчиков Новогодние костюмы для мальчиков Новогодние костюмы для мальчиков
Новогодние костюмы для мальчиков Новогодние костюмы для мальчиков Новогодние костюмы для мальчиков

Новогодние костюмы для мальчиков. Идеи из интернета

Смотрите также

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Ирина

    Какие симпатичные костюмчики! Жаль, нет описания, как сделать какой-нибудь из них своими руками. А идеи почти все понравились. Больше всех приглянулись костюмы викинга, незнайки, индейца и гаишника :) Хочу купить племяннику на Новый год, думаю он будет в восторге от такого сюрприза! Видео еще не смотрела, но обязательно гляну. Спасибо вам большое за классные идеи

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей