Рукоделие

Поделки к Новому году 2013

Поделки к Новому году 2013Сделанные своими руками поделки — неотъемлемый атрибут новогоднего декора помещения. Чтобы наступающий год был удачным, стоит сделать поделки в виде символа наступающего года. 2013 год — год Черной Водяной Змеи, поэтому и поделки к Новому году 2013 должны иметь вид этой изящной рептилии.

Поделки к Новому году 2013 можно делать из самых разных материалов и в самых разных техниках — от оригами и квиллинга до плетения из бисера и вязания крючком. Все зависит от наличия у вас материалов, навыков того или иного вида рукоделия и свободного времени.

Можно привлекать к изготовлению новогодних поделок ребенка — тогда нужно выбрать поделки попроще. Очень проста в изготовлении, к примеру, поделка змея из пластмассовых коробочек от киндер-сюрпризов. Для ее изготовления вам понадобятся разноцветные коробочки (чем длиннее вы хотите сделать змейку, тем больше коробочек нужно взять), а также немного плотной бумаги красного цвета, наклейки-глаза, проволока, суперклей и шило.

Поделки к Новому году 2013Для начала разделите все коробочки на половинки и проделайте при помощи шила отверстие в каждой половинке, кроме двух. Затем можно начинать собирать змею. На конце проволоки сделайте узел. Возьмите одну половинку коробочки, пропустите проволоку через отверстие и закройте половинку деталью без отверстия. Теперь нанижите на проволоку все половинки, завяжите на втором конце проволоки узел и закройте последнюю половинку второй деталью без отверстия.

Из красной бумаги вырежьте раздвоенный змеиный язык и приклейте его с помощью суперклея к детали, которая будет головой змеи. Также приклейте глаза (если вы не смогли купить специальные глаза-наклейки, можно сделать их из бумаги или просто нарисовать несмываемым маркером). Поделка к 2013 году готова!

Благодаря тому, что детали нанизаны на проволоку, змее можно придавать различные изгибы. Если у вас нет большого количества коробочек от киндер-сюрпризов, можно обойтись двумя — для головы и хвоста, а в качестве деталей для туловища змеи использовать разноцветные крышки от пластиковых бутылок.

Еще можно сшить оригинальную змею из старых галстуков. Для изготовления этой поделки на Новый год 2013 вам понадобятся два старых галстука, наполнитель (вата, синтепон и т. п.), пуговицы для глаз, красная ленточка для языка, нитки и иголка.

Сложите галстуки лицевой стороной друг к другу и сшейте, оставив небольшое отверстие. Выверните будущую змею, чтобы швы оказались внутри, и плотно набейте выбранным наполнителем. Зашейте отверстие, не забыв вшить в него язычок из тесемки. Пришейте к голове глаза из пуговиц. Поделка готова!

Если вы умеете вязать крючком, можете сделать к Новому году забавную вязаную змею. Можно использовать нитки любого цвета и толщины, а толщина крючка, естественно, будет зависеть от толщины ниток. Вязать змею начинают с головы. Для начала сделайте воздушную петлю и начинайте провязывать первый столбик, который будет состоять из десяти воздушных петель.

Придержите правой рукой набранные петли, а левой затяните общую петлю за свободный конец нити. Далее вяжите полустолбиками по кругу, в каждую петлю предыдущего ряда вкалывая по две петли. Выполните таким образом два-три ряда (количество рядов зависит от желаемого размера змеи).

Затем выполните четыре-пять рядов без добавления петель (то есть крючок необходимо вкалывать в каждую петлю предыдущего ряда). В верхней части головы змеи нужно провязать столбиками с накидом два полукруглых ряда — так вы сформируете выпуклость для глаз. После этого сделайте убавление петель в том участке, в котором вы прибавляли, чтобы получить выраженную голову.

Продолжайте вязать змею, пока она не достигнет нужной длины. Каждые пять-десять рядов нужно убавлять по две петли. По мере вязания нужно набивать тело змеи выбранным наполнителем (синтепоном, ватой и пр.). Когда в круговом ряду останется три петли, закройте все петли. Напоследок вышейте змее язык и глаза.

Разумеется, вы можете сделать и другие поделки к году Змеи — все зависит только от вашей фантазии!

Поделки к Новому году 2013

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей