Здоровье

Лечение ногтей на руках

Лечение ногтей на руках Красивые ногти — визитная карточка ухоженной женщины. Увы, не у всех ногти настолько здоровы, чтобы можно было добиться от них красоты. Слоение, сухость или грибок — это самое неприятное, что может случиться с ногтями. Все можно вылечить, естественно, но лечение ногтей на руках — это второстепенное дело. Важно знать, как не допустить болезни ногтей.

Часто ногти крошатся и слоятся. Причины этому вы не можете найти, так как, возможно, укрепляете ногтевую пластину, ухаживаете за собой и практически не допускаете по отношению к своему организму никаких разрушающих факторов. Причиной болезни ногтей может стать плохая вода, использование чистящих и моющих средств без перчаток, работа на огороде. Понятное дело, что вы не можете перестать мыть посуду и работать с землей, но постарайтесь максимально защитить свои руки. Работайте в перчатках, а после того, как закончите свое занятие — смажьте ногтевые пластины оливковым маслом или специальным комбинированным кремом для рук и ногтей. Напрасно вы думаете, что это бесполезное занятие. Любой крем, даже самый дешевый, способен защитить кожу ваших рук и ногти.

Если ногтям не хватает кальция — они начинают не только крошиться, но и перестают расти. Кальций должен поступать в организм, но если этого не происходит — попытайтесь его добыть в домашних условиях. Для этого нужно высушить в духовке яичную скорлупу, мелко ее покрошить и поставить в холодное место на пару дней. Необходимо принимать скорлупу в течение двух недель по одной чайной ложке. Также можно принимать кальций в таблетках.

Лечение ногтей на руках можно проводить благодаря массажу ногтей. Необходимо втирать в ногти масло или крем для кутикулы круговыми движениями. Делать это рекомендуется несколько раз в неделю. Можете даже выделить себе 2-3 недели на лечение ногтей и каждый вечер делать для ногтей подобные лечебные процедуры.

Пересмотрите свою коллекцию лаков и средств для снятия лака. Если лак хранится очень долго — он становится ядом для ногтей. Некоторые женщины, в целях экономии, разводят лаки чем угодно, лишь бы они прослужил подольше. Ни в коем случае так не делайте. Вы разрушаете ногтевую пластину и лишаете ноготь важных микроэлементов. Старайтесь использовать такую жидкость для снятия лака, в которой небольшой процент ацетона.

Очень плохо влияет на ногти акрил, гель и хрусталь. Когда вы снимаете нарощенные ногти — забудьте о мытье посуды без перчаток и о лаках. Ваши ногти после наращивания настолько поражены химикатами, что они нуждаются в двойной защите. Обязательно делайте солевые и йодовые ванночки, укрепляйте ногти маслами и кремами, но лучше всего пройти процедуру «запечатывания». Смысл этой процедуры в том, что происходит полноценное лечение ногтей на руках, благодаря послойному нанесению веществ, содержащих важные микроэлементы и витамины. В любом косметическом салоне вы можете таким образом полечить свои ногти.

Не секрет, что ногти, точно так же как и волосы, — это отражение внутреннего состояния души и тела. Если вы плохо питаетесь, часто нервничаете, имеете вредные привычки — все это видно по вашим ногтям и волосам. Начните серьезную работу над собой. Во-первых, старайтесь употреблять больше витаминов. Кроме того, побеспокойтесь о своей нервной системе. Все беды от нервов, и вы должны об этом помнить.

Как видите, ничего сложного в лечении ногтей нет. Тем не менее, лечение ногтей на руках — это процесс длительный, но по окончанию лечения вы сами скажете себе спасибо, потому что красивые ногти — это уже огромное достижение женщины, которая умеет ухаживать за собой.

Лечение ногтей на руках

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей