Здоровье

Как быстро отбелить зубы

Как быстро отбелить зубы Отбеливание зубов — это нынче модно. К сожалению, зубы очень плохо переносят процесс отбеливания. Даже самые дорогие клиники не могут обеспечить максимальную безопасность вашим зубам. Случаются экстренные ситуации, когда зубы нужно срочно отбелить, например, фотосессия. Возникает вопрос: как быстро отбелить зубы?

Быстро отбелить зубы можно, но стоит это делать очень внимательно и осторожно. Помните, что зубная эмаль — на вес золота. Повредив зубную эмаль, вы препятствуете здоровью зуба. Отбеленные зубы нужно беречь и ухаживать за ними вдвойне бережно. Придется забыть о кофе и сигаретах, потому что зубы теперь очень чувствительны к внешним раздражителям.

Есть несколько способов, которые помогут быстро отбелить зубы. Они применимы в домашних условиях, но не переборщите, ведь в погоне за красотой можно навсегда лишить зубы здоровья.

Как быстро отбелить зубы

Самый древний способ отбеливания зубов — использование угля и золы. В старину уголь растирали пальцами и втирали в зубы, отбеливая их. Сейчас можно использовать активированный уголь, используя точно такую же технику: растираем и втираем в зубы. Можно еще насыпать немного угля на зубную щетку, смешав с пастой, и почистить зубы таким образом.

Распространенный способ отбеливания зубов — использование перекиси водорода. Кстати, гели для отбеливания делаются на основе перекиси, но это не значит, что они безопасны, ровно так же, как и сама перекись. Использовать данный метод можно двумя способами: полоскание и чистка. В первом случае после чистки зубов необходимо прополоскать рот раствором перекиси с водой. Для этого смешайте 20-25 капель перекиси с 50 г воды и прополощите рот. Можно также нанести перекись на ватку и протереть зубы, а после почистить их обычной пастой. Но будьте осторожны с эмалью, не усердствуйте. Кстати, отбеливание зубов перекисью — это самый эффективный способ достижения белизны.

Сода тоже неплохо отбеливает зубы. Как быстро отбелить зубы содой? Легко, вот только не стоит спешить. Сода молниеносно разрушает эмаль зубов. Более того, десны тоже страдают от соды. Способ отбеливания зубов точно такой же, как два вышеуказанных, разница лишь в том, что этим методом не стоит увлекаться. Отбеливать зубы содой можно только раз в десять дней, и то очень осторожно и исключительно в экстренных случаях.

Народные методы отбеливания зубов более слабы, но тоже эффективны. В летнюю пору вы можете отбеливать зубы ягодами. Используйте для этого клубнику и землянику. Просто пожуйте ягоды, этого будет достаточно. Можно размять ягоды и втирать полученную кашицу в зубы. Если есть цитрусовые (лимон, лайм), используйте их кожуру для отбеливания. Пользуйтесь внутренней стороной кожуры.

Не стоит часто посещать стоматологические клиники, чтобы отбелить зубы. Любая клиническая процедура отбеливания разрушает эмаль. В домашних условиях это способна сделать только сода и перекись водорода, если значительно переборщить в пропорциях. Минус домашнего отбеливания зубов лишь в том, что эта процедура занимает месяц или два, зависимо от степени желтизны зубов.

Зная, как быстро отбелить зубы, помните и о том, что из рациона придется исключить напитки и пищу с красителями, кофе, черный чай и сигареты. Если вы начали отбеливать зубы в клинике — обязательно пользуйтесь защитными гелями, чтобы хотя бы немного сохранить эмаль. Помните, что красота зависит от здоровья. Зубы — не исключение.

Как быстро отбелить зубы

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей