Здоровье

Как избавиться от тошноты

Как избавиться от тошноты Тошнота — это дискомфорт для всего организма. Она возникает по причине отравления, беременности, алкогольной передозировки, заболевания органов брюшной полости. Как избавиться от тошноты? На самом деле, советов достаточно, просто стоит учитывать причину тошноты. Не все методы лечения подходят, потому как тошнота иногда становится причиной какой-то серьезной болезни и народные методы не в силах помочь.

Иногда тошнота возникает из-за воспаления аппендикса, а у кого-то неправильный обмен веществ даже способствует появлению систематической рвоты. Иногда поражение центральной нервной системы тоже вызывает тошноту и головокружение. Недостаточная кислотность желудочного сока или заболевание сосудов организма может стать причиной постоянной тошноты. В этом случае подкашиваются ноги и трясутся руки, потому как организм обессилен. Как избавиться от тошноты, если вы не знаете причину ее возникновения? Медицинское обследование просто необходимо, потому как заниматься самолечением иногда опасно. В некоторых рецептах народной медицины предлагается лекарство на основе алкоголя. Такое лекарство можно употреблять лишь в том случае, когда причиной тошноты является передозировка алкоголем.

Предлагаем несколько методов как избавиться от тошноты.

1. Очень хорошо при тошноте помогает имбирь. Нужно натереть его корень и заварить. Дайте жидкости настояться 20 минут, чтобы она была готова к употреблению. Такой рецепт рекомендуется для беременных женщин. Им же можно использовать мяту. Листья мяты или мелиссы можно заваривать или просто пожевать. Все, в чем есть мята, помогает от тошноты прекрасно. Некоторым даже хватает понюхать мятное эфирное масло, чтобы перебить тошноту.

2. Цитрусовые помогают при тошноте, но не всегда. Иногда недостаточная кислотность желудочного сока приводит к тому, что тошнота превращается в рвоту. Это вызвано раздражением стенок желудка. Не стоит злоупотреблять цитрусовыми, если у вас проблемы с органами брюшной полости.

3. Свежий картофельный сок неплохо справляется с тошнотой. Пол столовой ложки такого сока приведут вас в чувства.

4. Если причина тошноты — боль в желудке, заварите 1 чайную ложку семян укропа в стакане воды и пейте небольшими глотками.

5. Зеленый чай очищает организм от токсинов и хорошо помогает при тошноте.

6. Если вам нужно вызвать рвоту после алкогольного отравления, выпейте так называемую «содовую»: 1 чайная ложка соды на стакан воды. Можно еще выпить водки с солью, запив соком из красного апельсина. Специальные таблетки от похмелья тоже неплохо помогают.

7. Не стоит кушать овощи при тошноте. Огурцы очень тяжелые для желудка. Даже соленый огурец не всегда способен унять тошноту. А вот рвоту огурцы вызывают очень хорошо. В этом случае помогает редис. Из всех овощей он самый подходящий для избавления от тошноты. Нужно употреблять его с солью и хлебом.

Как избавиться от тошноты, если вы уже все перепробовали, а вам не стало лучше? Увы, и такое бывает, особенно если произошла травма головы. Нужно поспать, чтобы мозг немного успокоился и отдохнул от перенапряжения. После этого нужно обязательно поесть что-то горячее, но не жирное.

При спонтанной тошноте можно съесть соленый сухарик, сухую соленую рыбу, плавленый сырок или кусочек копченой колбасы. Бывает так, что от голода тоже возникает тошнота.

Как избавиться от тошноты, если ничего нет под рукой? Нужно успокоиться и попросить у кого-то помощи. Не стесняйтесь, если вам стало плохо в общественном транспорте или в большом скоплении людей. У всех найдется способ вам помочь (тот же сухарик, таблетка или вода). От усталости может появиться головокружение, боль в сердце и тошнота. Можно потерять сознание, полностью обессилев, поэтому внимательно относитесь к своему здоровью и вовремя оказывайте себе помощь.

Как избавиться от тошноты

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей