Здоровье

Летние напитки

Летние напитки Летом нужно пить побольше жидкости и меньше употреблять жирной пищи. Некоторые напитки способны сжигать жир и способствуют похудению, а некоторые просто хорошо утоляют жажду и радуют своими вкусовыми качествами. Летние напитки лучше всего готовить в домашних условиях, используя качественные ягоды и фрукты, которые богаты витаминами.

Считается, что лучшим напитком лета является обычная вода. Если взрослые должны выпивать 1-2 литра воды, то детям нужно употреблять намного больше жидкости. Рекомендуется пить воду до жажды, предотвращая процесс обезвоживания в организме. Взрослым можно в воду добавлять кубики льда, а детям — кусочки лимона или лайма. Кстати, цитрусовые хорошо сжигают жировые клетки, но не увлекайтесь. Повышенная кислотность вашему организму не нужна. Виктория Бекхэм, например, одно время, кроме воды с лимоном ничего не употребляла. В итоге женщина чуть не довела себя до анорексии.

Летние напитки не должны становиться аптечным лекарством. Не забывайте, что напиток должен приносить удовольствие. Не рекомендуется летом злоупотреблять алкоголем и добавлять его в коктейли как ведущий ингредиент. Во-первых, летом сосуды особо чувствительны. Жара и так плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, а алкоголь вообще убивает сосуды. Коктейли на основе алкоголя употреблять можно, но совсем немного, расслабляясь вечером в приятной компании.

Давайте рассмотрим самые популярные и самые вкусные летние напитки.

Компот. Компот — это самый полезный летний напиток. Вы можете смешивать различные ягоды и фрукты, абсолютно не переживая, что вкус будет испорчен. Лимонную кислоту лучше заменять цитрусовыми, а фруктовые добавки, которые дают нереально яркий цвет, лучше вообще не использовать. Можно в компот добавлять немного мяты или тертого имбиря. Имбирь дает пикантный вкус и запах. Запомните, что компот должен состоять исключительно из натурального продукта. Компот из сухофруктов не только надолго утоляет жажду, но и является бодрящим освежающим напитком.

Квас. На Руси квас считался царским напитком. На самом деле, родина кваса, как ни странно, — Египет. А вот на Руси квас считался не только напитком, но и едой. Квас имеет лечебные качества и прекрасно утоляет жажду. Но пить его много, увы, нельзя. Бактерии, которые вызывают брожение, полезны не всем. Люди, у которых проблемы с алкоголем, должны не увлекаться квасом, потому что он вызывает желание выпить пива или чего-то покрепче.

Лимонад. Летние напитки иногда удивляют нелогичностью своего состава. Если в Египте лимонад — это напиток из лимона и меда, то в России лимонад — это какая-то газированная непонятная жидкая субстанция. Не злоупотребляйте лимонадом и газированными напитками с красителями. Если на бутылке написано: «С добавлением натурального сока», пусть вас это не обольщает. Никакого натурального сока там нет, потому как и натуральный сок вы встретите редко. Есть сомнения, что какая-то тетя будет выжимать для вас в газировку сок из апельсина или яблока.

Морс. Летние напитки из ягод — это быстро доступные витамины. Морс также делается и из фруктов, но ягодные морсы насыщеннее и вкуснее. Очень полезны клюквенный и черничный морсы. Клюква тонизирует организм, а черника помогает при сахарном диабете. Не стоит злоупотреблять сахаром, готовя морс. Запомните, что ягоды и фрукты сахар не любят. Зачем им добавки, если в них есть природная фруктоза, которая полезна организму? Попытайтесь сохранить целебные свойства летних даров.

Таким образом, летние напитки — это прекрасная возможность оздоровить свой организм, подготовив его к холодным сезонам года. Если вы исключите из своего рациона напитки с красителями, перейдя только на натуральные отвары из ягод и фруктов, ваш организм укрепится, и болезни будут не страшны.

Летние напитки

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей