Здоровье

Вызов терапевта на дом: востребованная услуга для занятых людей

Человек, который себя плохо чувствует, обращается в поликлинику. Там пациента осматривают, берут анализы и, если надо, назначают домашнее лечение или отправляют в стационар. Но иногда этот отлаженный годами алгоритм дает сбой.

Пациент с острым недомоганием, головной болью, головокружением, тошнотой до клиники просто не дойдет. Бывают случаи, когда приехать на прием к врачу не дает слишком активный жизненный ритм или человеку, к примеру, просто не с кем оставить детей. Во всех этих случаях нужно вызвать терапевта на дом https://vrachnadom-spb.ru/spetsialisty/terapevty и получить квалифицированный медицинский осмотр и лечение.

Вызванный на дом врач сэкономит ваши время и деньги: специалист точно скажет, есть ли необходимость обращения к узкопрофильному специалисту. Вместе с доктором можно вызвать и медицинскую сестру. Она сделает укол, возьмет все необходимые анализы. Рекомендуется вызвать врача с медсестрой, если пациент – человек преклонного возраста либо ребенок.

С какими проблемами обращаются к терапевту

Терапевт – это врач, в задачу которого входит диагностика и лечение внутренних органов человека без оперативного вмешательства. Как правило, к терапевту обращаются в таких случаях:

  • Подозрение на грипп, COVID-19, кишечную инфекцию или другое заболевание;
  • Головные боли, слабость, резкое недомогание;
  • Боли в области сердца;
  • Повышенное или наоборот, пониженное артериальное давление;
  • Затрудненное дыхание, одышка, кашель;
  • Ярко выраженные побочные эффекты при приеме лекарств.

Действия терапевта при выезде

При выезде на дом терапевт проводит те же действия, что и во время приема в поликлинике:

  • Опрос пациента – жалобы на здоровье, какие лекарства принимает, какой образ жизни ведет.
  • Прослушивание с помощью стетоскопа сердца и легких, прощупывание живота.
  • После осмотра врач направляет пациента на обследование в клинику или назначает лечение.
  • Если нужно, на месте оформляется больничный лист.

Преимущества обращения в «СМ-Клинику»

Когда дело касается здоровья, никакие компромиссы не допустимы – обращаться нужно только к лучшим. «СМ-Клиника» – это крупная медицинская компания, работающая в Москве и Питере с 2002 года. В компании работают врачи с большим опытом работы и светила медицинской науки. «СМ-Клиника» имеет собственный стационар и оборудованную технику для перевозки неходячих больных. Но самое главное достоинство компании – это отзывы благодарных клиентов. Ознакомиться с ними вы можете на сайте холдинга.

Оцените статью
Какую пользу приносит аэробика, какой вид занятий выбрать для похудения 11 причин появления храпа и 9 способов, как от него избавиться Лечебные свойства имбиря и противопоказания к его употреблению Приобретение лекарств в интернет-аптеках: так ли это выгодно? Отличия уретрита у мужчин и женщин Виды и использование медицинских бандажей Необходимость антибиотикотерапии при раневой инфекции Онкология и наследственность Анализ щелочной фосфатазы с ЛабСтори Продуло поясницу: как быстро вылечить больную спину Как называется лечения пиявками Урологические клиники Германии и другие направления лечения в стране Компьютерная томография головы: информативная диагностика Как проходит онлайн-консультация с врачом и кому подойдет такая услуга Лечение зависимостей в центре «Нармед» Имплантация зубов: основные этапы, их особенности и значение
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей