Здоровье

Средство от синяков под глазами

Средство от синяков под глазами

Если одним прекрасным утром вы взглянули в зеркало, а оттуда на вас уставилась малосимпатичная личность, напоминающая панду с темными кругами на лице, самое время начать действовать! Эффективные средства от синяков под глазами помогут вам быстро прийти в норму и обрести здоровый внешний вид.

Причины

Причины возникновения темных пятен могут быть различные, соответственно, различные будут и способы лечения. Предлагаем рассмотреть наиболее частые случаи, когда появляются синяки под глазами.

Почему появляются темные пятна:

  • переутомление – включает в себя недостаточное время сна, долгое пребывание за компьютером, стрессы;
  • неправильное питание – вредная еда, перекусы «всухомятку» и несбалансированное питание также могут стать причиной появления синяков под глазами;
  • нехватка витамина С;
  • курение – практически у всех заядлых курильщиков есть синяки под глазами, которые проявляются в большей или меньшей степени. Это объясняется тем, что в процессе курения сужаются кровеносные сосуды, происходит отток крови, поэтому тонкая кожа вокруг глаз приобретает синеватый оттенок;
  • аллергическая реакция;
  • наследственность;
  • возрастные изменения – жировой слой понемногу уменьшается, поэтому тонкая кожа век и вокруг глаз начинает просвечиваться.

Средство от синяков под глазами

Эффективные лекарства от синяков

Большинство болезней можно излечить двумя способами: народной медициной и медикаментозными средствами. Лечение синяков под глазами не является исключением. Однако прежде чем прибегать к употреблению таблеток и мазей, попробуйте изменить свой образ жизни – больше спите, ешьте здоровую еду, займитесь спортом и меньше нервничайте. Быть может, недуг незаметно уйдет сам.

Народные средства

От синяков под глазами прекрасно помогает сырой картофель. В нем содержатся антиоксиданты и активные биологические соединения, позитивно влияющие на кровообращение и питание кожи. Отрежьте два ломтика сырого картофели и приложите к глазам на 10 минут. Повторяйте процедуру утром и вечером. Также можно натереть картошку на средней терке, добавить немного оливкового масла и нанести кашицу на 20 минут. После этого умыться теплой водой. Кстати, практически того же эффекта можно добиться, приложив к глазам кружочки цуккини.

Натуральный жирный творог разомните вилкой в нежную кашицу (можно добавить сметаны или сливок) и нанесите на область под глазами на 20 минут. Затем протрите эти места ватным тампоном, смоченным в зеленом чае без сахара.

Средство от синяков под глазами

Грецкие орехи помогают справиться со многими недугами, в том числе избавиться от синяков под глазами. Натрите пару орешков на терке или раскрошите в ступке (кофемолке). Добавьте чайную ложку сливочного масла и пару капель лимонного сока. Разотрите до образований однородной массы и нанесите кашицу под глаза. Наносите осторожно, чтобы смесь не попала на слизистую, иначе будет сильно щипать. По истечении 20 минут умойте лицо теплой водой. Делать такую маску рекомендуется не чаще 3 раз в неделю.

Традиционная медицина

Что же касается медикаментозных способов лечения синяков под глазами, назначит их вам может только врач и только после тщательного обследования. Если причиной является более серьезное заболевание, и темные круги – лишь его симптом, в этом случае понадобятся соответствующие препараты.

Средство от синяков под глазами

Если у вас не получилось избавиться от темных кругов народными средствами или коррекцией образа жизни, настоятельно рекомендуем обратиться к врачу и пройти обследование. Но помните, что самое эффективное средство от синяков под глазами – здоровый образ жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей