Волосы

Модные стрижки весна-лето 2013: фото самых стильных женских стрижек 2013 года

Модные стрижки весна-лето 2013Весна – пора, когда просыпается не только природа, но и наше желание кардинально меняться. Теплые солнечные деньки вдохновляют нас на перемены, а поскольку стрижка — такая же важная составляющая стиля, как и одежда с аксессуарами, то просто необходимо уделить внимание трендам сезона весна-лето 2013.

Позаботьтесь о своей шевелюре, доверьте ее рукам профессионалов. И не бойтесь экспериментировать, смело делайте стрижку. Какую именно? Читайте дальше, ведь предлагаемые тренды охватывают разную длину волос.

Тенденции для длинных волос

Обладательницам роскошной длинной шевелюры стилисты предлагают обратить внимание на такой тренд как стрижка каскад или лесенка. Это беспроигрышное решение, поскольку Ваши волосы будут выглядеть ухоженно и стильно как в распущенном виде, так и в собранном. Ваш образ станет невероятно стильным и интересным, а черты лица станут немного мягче. К тому же, модная стрижка лесенкой дает возможность «играться» с различными типами укладок и создавать интересные прически на разные случаи жизни.

Для повседневной жизни парикмахеры предлагают собирать волосы в пучки и хвосты. Причем в моде будет легкая небрежность, которой можно добиться, вынув из прически несколько прядей в свободном порядке. Хвосты будет актуально завязывать тонкими жгутами и лентами. Для вечерних и праздничных вариантов существует масса специальных украшений для волос, которые вмиг превратят даже самую заурядную прическу в праздничную. Если же Вы решили все-таки быть с распущенными волосами, настоятельно рекомендуем делать прямой или косой пробор, ведь это также один из важнейших трендов сезона весна-лето 2013. Также актуальным будет заплетать длинные волосы в косы. Причем для более креативных существует масса вариантов причесок с использованием косичек.

Модные стрижки весна-лето 2013

Тренды для волос средней длины

Среднюю длину волос носит большинство современных женщин, поскольку эта блина наиболее универсальная и удобна, а выглядит довольно элегантно и стильно. Будущим летом стилисты советуют такие стрижки как боб, который подходит практически под любой тип лица, каре и стрижка «паж». Ультрамодным будет вариант каре с челкой – идеально ровной или небрежной. Стилисты предлагают эти оба варианты, но выбирать следует тот, который наиболее гармонично будет смотреться с вашей внешностью. Кстати, ассиметричность в стрижках, которая была невероятно актуальна еще в прошлом сезоне, сдает свои позиции и в сезоне весна-лето 2013 уже не будет актуальной, уступая место идеально ровным линиям. Также модными будут стрижки в стиле ретро.

Модная стрижка для коротких волос

Короткая женская стрижка должна выглядеть женственно не смотря ни на что. Именно поэтому стилисты предлагают ретро-варианты стрижки – в стиле рокабилли и стрижка под названием «пикси». Девушкам с короткой стрижкой парикмахеры настоятельно советуют открывать лоб, избавившись от челки полностью, или сделав ее косой. Об ассиметричных челках стоит позабыть. По крайней мере, в будущем сезоне. Очень стильно, дерзко и женственно смотрятся стрижки боб, если несколько прядей небрежно бросить на лицо. Также замечательно будет смотреться ровная челка наискосок.

Модные стрижки весна-лето 2013

Не забывайте об укладочных средствах! Выбирайте только качественные профессиональные средства для того, чтобы уменьшить вредное влияние на волосы, а также сделать более качественную укладку. И не забывайте, что все вышеназванные тренды должны быть адаптированы под Вас, и конечно же, использовать их бездумно нельзя. Учитывайте свои индивидуальные особенности, черты лица, общий стиль и многие другие факторы, касающиеся внешности, и будьте модными в предстоящем сезоне!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей