Волосы

Прически для волос средней длины

Прически для волос средней длины Средней, как правило, считается длина волос приблизительно до плеч или же до лопаток. Прически для волос средней длины могут быть самыми разнообразными — для любого типа волос найдется подходящая.

Стрижки средней длины, как правило, подходят обладательницам тонких и ослабленных волос – в этом случае легче сделать красивую прическу. Прически для волос средней длины обычно выполняются на основе таких стрижек как длинный боб, каре, каскад. В зависимости от случая одну и ту же стрижку можно превратить и в элегантную вечернюю прическу, и в озорную укладку для пикника.

Стрижки на волосах средней длины выполняются как ровными (каре, длинный боб), так и ступенчатыми (градуированный боб, каскад). Экспериментируя с длиной и объемом прядей стрижки можно добиться получения разных причесок.

Один из самых распространенных вариантов прически для волос средней длины – это укладка феном. При помощи каркасной щетки волосы у корней приподнимаются и высушиваются. Круглой щеткой концы волос «заворачиваются» внутрь или наружу. Выполняется пробор, который может быть прямым, косым или зигзагообразным. Остается лишь зафискировать укладку лаком и повседневная укладка для волос средней длины готова.

Прически для волос средней длины

Разнообразить простую укладку феном можно, если завить концы волос щипцами или же создать легкие волны с помощью «утюжка». Если волосы после завивки расчесать щеткой, то прическа получится более объемной и воздушной. А для придания прическе структурности и легкой текстуры отдельные локоны рекомендуется выделить воском или гелем для укладки.

Прически для волос средней длины

Для создания красивой прически для волос средней длины можно пользоваться практически всеми теми же приемами, что и для создания причесок на длинных волосах. Так, из волос средней длины можно выполнить прическу «ракушка», сделав ее более небрежной и мягкой.

Выполнить легкий начес у корней для всех прядей волос. Затем волосы соединить на затылке и свернуть в форме ракушки, оставив верхние концы свободными. Рекомендуется также оставить несколько свободных боковых прядей – они будут мягко обрамлять лицо. «Ракушку» заколоть невидимками и шпильками, свободные кончики слегка начесать. Прическу закрепить лаком.

Прически для волос средней длины

Оцените статью
Комментарии
9
  1. Blaze34

    Красотки

  2. Надежда

    [quote name=»Виктор»]Красотки[/quote]
    Это одна и та же девушка :)

  3. дианська

    мне очень понравилась укладка девушки на 2 фотографии!

  4. Каринуська

    очень классно

  5. Викуля

    а мне нравится 3 прическа

  6. Марина

    мне понравилась 1 и 3 прически!

  7. юля

    мне понравилась прическа № 1 и 3.:)

  8. НАТАЛИ

    ВСЕ ПРЕКРАСНЫ

  9. гость

    фигня собачья эти прически!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей