Лицо

Как покрасить брови хной в домашних условиях?

Как покрасить брови хной в домашних условиях: фото и видео-урок

Многие женщины предпочитают красить брови хной, так как подобная процедура имеет множество преимуществ. Благодаря ей удаётся изменить цвет каждого волоска и при этом не беспокоиться о том, что это негативно повлияет на его структуру или вызовет аллергическую реакцию. К тому же оттенок получается довольно натуральным, а процедуру можно провести и в домашних условиях. Для этого придётся приобрести специальные предметы и ознакомиться с инструкцией.

Покраска бровей хной

Окрашивание бровей амбре с использованием хны обычно не вызывает никаких проблем. Именно поэтому данный порошок, имеющий растительное происхождение, пользуется популярностью. Такая краска полностью безопасна и не наносит вреда здоровью. При этом эффект становится заметен сразу – женщина получает насыщенный оттенок, брови выглядят выразительными и привлекательными.

Как покрасить брови хной в домашних условиях: фото и видео-урок

Считается, что любая краска вредит волосам. Однако этого нельзя сказать про хну, так как она, наоборот, укрепляет брови, делает их гибкими и блестящими. Они даже становятся более густыми от хны. Никаких противопоказаний для проведения этой процедуры нет.

Окрашивание бровей хной в домашних условиях

Для того, чтобы провести процедуру в домашних условиях, потребуется запастись определёнными предметами.

Как покрасить брови хной в домашних условиях: фото и видео-урок

Вам понадобится:

  • Качественная хна. Желательно, профессиональная, чтобы результат точно порадовал.
  • Пластиковая миска для смешивания порошка с водой.
  • Резиновые или одноразовые перчатки.
  • Специальный аппликатор для смешивания компонентов. Подойдёт пластиковая или ватная палочка, кисточка, аппликатор от теней.
  • Зеркало, которое поможет контролировать процесс.

Если все предметы есть, то можно перейти к самой процедуре. Выполнять биотатуаж нужно поэтапно, не пропуская ни один шаг, чтобы всё получилось правильно и красиво.

Как покрасить брови хной в домашних условиях: фото и видео-урок

Этапы:

  1. Подготовьте состав. Смешайте в миске хну с водой до консистенции каши.
  2. Подкорректируйте форму бровей, удалив лишние волосы.
  3. Нарисуйте желаемый контур косметическим карандашом, чтобы не выходить за его пределы.
  4. Возьмите аппликатор и поместите его в краску. После этого равномерно распределите состав по бровям. Начните с основания и постепенно перейдите к кончикам.
  5. Оставьте смесь примерно на час. Время можно уменьшать, если не хочется, чтобы цвет был интенсивным.
  6. Уберите краску при помощи ватного диска. После этого возьмите новый ватный диск, нанесите на него масло и ещё раз протрите область татуажа. Использовать воду не рекомендуется.

На этом процедура покраски будет окончена. Если результат получится слишком ярким, то переживать не стоит. Примерно через день оттенок станет натуральным, так как лишняя хна смоется.

Профессиональная хна для бровей

Специалисты рекомендуют приобретать только профессиональную хну для бровей (иначе вам может грозить аллергия). Именно она гарантирует, что у человека не возникнет аллергической реакции из-за процедуры, а результат получится хорошим и стойким. Её привозят их нескольких стран – из Египта, Индии, Судана, Ирана и Пакистана. Наилучшими вариантами будет продукция из Индии и Ирана. Она ухаживает за волосками, не портит их и хорошо держится.

Адреса профессионального окрашивания бровей хной:

в Москве: Манежная площадь, дом 1, строение 2
в Подольске: Октябрьский пр-т, 2В
Архангельск: ул. Карла Маркса, д. 8
Ангарск: 51 квартал, дом 24, салон красоты «In Hollywood»
Артемовск: ул. Леваневского, 16
Астана: улица Амангельды Иманова 9

Как покрасить брови хной в домашних условиях: фото и видео-урок

Данная смесь полностью готова к использованию, и её не нужно разбавлять. Выбирая фирмы, не следует искать продукцию подешевле. Средства от сомнительных производителей чаще всего плохо окрашивают, быстро смываются, а в некоторых случаях цвет получается не таким, как хочется. Именно поэтому стоит использовать только профессиональные варианты, которые будут качественными и безвредными.

Видео по теме:

Оцените статью
Поцелуй солнца: декоративная линейка Givenchy Les Saisons 2016 Магия самоцветов: декоративная коллекция YSL Boho Stone Spring-2016 Фантазия в пастельных тонах: From Lancome with Love Makeup Collection Spring 2016 Весна в розовом цвете: коллекция макияжа Dolce & Gabbana Rosa Look 2016 Парижский шик: коллекция макияжа Guerlain La Petite Robe Noire MАС Faerie Whispers Makeup Collection Winter/ Spring 2016 Стильный макияж 2016: актуальные тенденции модного макияжа Идеальный контур: моделирующая сыворотка Clarins Multi-Intensif Рассвет в Калифорнии: весенняя коллекция макияжа Chanel Любовь с первого взгляда: тушь NARS Audacious Mascara Идеальная пара для праздничного макияжа: новинки от Sisley Сладость на губах: нежный скраб-бальзам от Clinique Роковое превращение: готические make-up мотивы на новый лад Очи страстные и прекрасные: макияж для голубых глаз Магия Chanel: секреты совершенства от сыворотки Le Blanc Несколько хитростей, как красиво накрасить ресницы
Комментарии
1
  1. Саша

    Если красить в домашних условиях, то надо выбирать ту хну, которая легка в нанесении. Для меня в этом плане фавориты Brow Henna и SEXY brow henna, последняя еще и укрепляет волоски и стимулирует их рост.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей