Программы

Как установить визуальные закладки в Yandex

сделать закладки Яндекс

Корпорация Yandex, известная, прежде всего, одноименной поисковой системой, которая является одной из самых популярных, помимо, стандартных функций поиска различного контента в сети интернет, предоставляет своим пользователям другие интересные возможности. К примеру, возможность установить визуальные закладки. Но как это сделать знает далеко не каждый. Давайте вместе разберемся, что это вообще такое, и что нужно сделать для установки визуальных закладок яндекс.

Что такое визуальная закладка яндекс?

По простому, визуальная закладка это «окошко» на определенную интернет страницу. Она гораздо удобнее, нежели текстовые закладки, в которых нам, порой, приходится подолгу сидеть и выискивать нужный сайт. Тут же, стоит просто окинуть взглядом окно браузера и кликнуть мышкой на квадратик с названием той или иной страницы. Все очень просто, удобно и функционально.

Напомним, впервые закладки появились в интернет обозреватели Opera еще в 2007 году. Затем и другие браузеры последовали этому примеру и установили собственные. Разработчики постоянно обновляют возможности браузера Yandex, улучшая его визуально и добавляя мелкие правки, влияющие на функциональность.

сделать закладки Яндекс

Подробнее об установке закладок

Как уже сказано выше, яндекс предоставляет возможность воспользоваться своим продуктом всем, кто только пожелает. Но чтобы его установить, придется немного повозиться. Давайте на примере браузера Google Chrome рассмотрим, что нужно делать, ведь, как не удивительно, самый популярный интернет-обозреватель не имеет своих визуальных закладок и именно из-за этого большинство пользователей задаются вопросом об их установки именно в Chrome.

  1. Зайдите в «Настройки и управление Chrome», который изображен в виде гаечного ключа;
  2. Далее выберите пункт «Инструменты»;
  3. Должно появиться окошко, в котором нам нужно выбрать меню «Расширения»;
  4. В нем перейдите по ссылке «Хотите посмотреть галерею»;
  5. В открывшемся окне «Интернет магазин» есть строка поиска, где нам нужно ввести «Визуальные закладки яндекс», после чего нажать Enter;
  6. Выберите закладку и жмите «Установить»;
  7. Необходимо подтвердить новое расширение в окне. Просто жмите «Добавить»;

После выполнения всех пунктов, приведенных выше, визуальная закладка от яндекс будет установлена.

сделать закладки Яндекс

Как добавить свою закладку

Нет ничего проще, чем добавить свой сайт в визуальную закладку. Все что нужно – кликнуть мышкой по пустому окошку и выбрать из списка один из недавно посещенных сайтов. Если того сайта, который вы хотели добавить, там нет, то просто введите в поле ниже название интернет-страницы.

По большому счету, процедура установок закладок что в обозревателе Opera, что в Mozilla FireFox похожа на описанную выше. Более того, в опере есть и свои, вполне качественные закладки, поэтому скачивать какой – либо дополнительный контент без надобности.

Устанавливайте визуальные закладки от яндекс и проводите свое время в интернете с комфортом, не «рыская» по неудобным и громоздким текстовым меню в поиске нужного веб-ресурса.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей