Программы

Медиагет: как правильно скачивать файлы с торрентов

Медиагет: как правильно скачивать файлы с торрентов

Несмотря на то, что торрент-трекеры появились в рунете достаточно давно, до сих пор работать с ними умеют далеко не все пользователи. И обусловлено все это, в первую очередь, сложностью скачивания файлов с торрентов. Пользователю нужно выполнить ряд действий, в которых он мало что понимает. Во-первых, нужно найти подходящую пиринговую сеть (а именно так правильно называются торенты) и зарегистрироваться в ней. Во-вторых, найти там необходимый торрент-файл и скачать его, понять, что это вовсе не фильм/игра/музыка, а фактически маленькая ссылка на загрузку.

В-третьих, найти необходимую программу, которая сможет распознать данный файл и открыть его, и только после этого наконец-то начнется скачивание интересующего фильма или же игры. Таким образом, между пользователем и файлом, который он хочет скачать, существует достаточно много препятствий.

Однако существует программа Медиагет на русском, которая делает поиск и скачивание файлов значительно проще. Используя ее, вам не нужно знать наперечет все торрент-трекеры, где можно найти необходимые файлы, не нужно и регистрироваться на множестве разных сайтов. Фактически Медиагет — это клиент для загрузки торрент-файлов с расширенным функционалом.

Скачать данную программу можно на официальном сайте, который, к слову, тоже русскоязычный. После установки и запуска вам откроется главное меню клиента, в котором представлено три раздела – каталог, медиаплеер и загрузки. В каталоге представлены последние новинки кино, музыки и игр, которые появились на торентах.

В разделе загрузки будут отображаться все файлы, которые вы скачиваете или уже завершили качать. Ну а медиаплеер позволяет вам начать просмотр фильма буквально через пару минут после начала закачки. Для того чтобы какой-то файл скачать через медиагет, достаточно ввести его название в специальной поисковой строке, расположенной в верхней части клиента.

Программа сама найдет файлы с похожими именами на самых популярных трекерах, а также отсортирует их по потенциально возможной скорости закачки. Все что вам остается сделать — это выбрать один из предложенных вариантов и нажать на кнопку «загрузить». К слову, во время скачивания программа в автоматическом режиме будет искать трекеры, где располагается файл идентичный скачиваемому и добавлять их, что существенно ускоряет весь процесс загрузки.

После полной или частичной загрузки файла на ваш ПК, он в автоматическом порядке начнет «раздаваться», то есть другие пользователи, которые сейчас ищут этот фильм или игру смогут скачать ее у вас. Как видите, с этой программой процесс обмена файлами существенно упрощается. В то же время, необходимо отметить, что если вы заметили, что ваш ПК стал притормаживать из-за включенного клиента, то Mediaget, лучше отключить.

Подводя итоги, можно сказать, что торрент-клиент Медиагет устраняет практически все проблемы, с которыми ранее сталкивались рядовые пользователи Сети. Да, безусловно, существует достаточно много аналогичных программ, которые усиленно рекламируются на различных трекерах. Однако они существенно уступают Mediaget, по простоте использования и количеству возможностей.

Это обусловлено, в первую очередь тем, что данный клиент, в отличие от остальных ориентирован на обширную аудиторию, а не только на маленькую группку продвинутых пользователей, которые хорошо разбирают в программном обеспечении.

Автор:

 

Оцените статью
Комментарии
1
  1. jungalin

    проблемы есть только с ублюдочным медиаджетом

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей