Программы

Простые советы о том, как соединить воедино две фотографии

окно редактора

Случается, что человеку в кратчайшее время нужно соединить два фото воедино. Разбираться в таком случае с премудростями фотошопа просто не реально, тем более что на помощь нам может прийти его более простой товарищ – программа Paint. Эта графическая утилита имеет понятный и удобный интерфейс, что сделает процесс соединения фотографий или любых других картинок более быстрым и легким.Что немаловажно, эта программа установлена на всех компьютерных устройствах, работающих на операционной системе Windows, поэтому вам не нужно будет искать и скачивать этот редактор в интернете, а после самостоятельно устанавливать. Вам лишь остается открыть эту утилиту и последовать простым и несложным советам.

Соединяем в одно целое две фотографии

После запуска программы Paint, нам необходимо открыть первое изображение, открывающееся через вкладку «Файл», в которой из предложенного списка нужно выбрать «Открыть». Щелкаем по этому пункту, и перед вами появится нужное вам фото или картинка.

Теперь наша задача – это вставить в графический редактор второе изображение. Если вы скачиваете его из интернета то есть два пути решения этого вопроса. Первый метод – это нажать правой кнопкой мыши на картинку и выбрать из списка «Сохранить изображение как», после чего этот файл окажется на вашем компьютере в «Загрузках» или же в той папке, которую вы выбрали до этого раннее. Второй вариант – это перенос картинки в Paint посредством буфера обмена. Делается это следующим образом: также кликаете правой кнопкой мыши по изображению, после чего из появившегося списка выбираете «Копировать изображение».

копируем изображение

После этого заходите в Paint, выбираете иконку «Вставить» и нажать «Вставить из». После этого действия буфер обмена выгрузит нужный файл в графический редактор, и картинка появится в точно таком же качестве и размере, как была в интернете.

Подгонка по размеру

Если два изображения разные по размеру, то одно из них необходимо увеличить или уменьшить при помощи инструмента «Изменить размер». После клика по этой вкладке вокруг фото появится пунктирная рамка, перемещая которую вы можете с легкостью выбирать нужный вам размер, соответствующий второй фотографии. После подгонки параметров одного из двух изображений, вам необходимо соединить их вместе. Делается это проще простого – вам нужно всего лишь правую картинку сдвинуть влево, чтобы края картинок соприкоснулись. Вот, что должно получиться:

фото девушки

Если результат соединения двух фотографий в одно целое вас устроил, то смело можете нажимать на иконку «Файл», после чего выбирать «Сохранить как». Обязательно выберите формат для сохранения вашего изображения, это может быть разрешение «png», а лучше всего«jpeg». Кроме этого, вам следует переименовать название файла «Безымянный» в любое другое имя, иначе вы рискуете запутаться. Все, наша задача была решена не более, чем за 15-ть минут времени.

Мы очень надеемся, что наша статья стала отличным руководством в решении этого творческого вопроса. Рекомендуем также выделить около часа своего свободного времени и попытаться изучить другие функции и инструменты такой полезной графической программы, как Paint. После этого вы сможете не только совмещать два фото в одно, но и научитесь массе других полезных действий.

полученный результат

Оцените статью
Учимся передавать фото с помощью Скайп Нумеруем страницы в программе OpenOffice Как войти в скайп и как восстановить доступ к уже существующей учетной записи Skype Как изменить логин в скайпе: подробная инструкция с картинками Как делать рамки для текста в текстовом редакторе Word Как сделать выпадающий список в программе эксель Как сделать учетную запись на айфоне? Как сделать нумерацию страниц в текстовой программе Word Как правильно подключить бесплатные смс у оператора МТС Как посмотреть историю посещений сайтов на разных браузерах Как убрать надоедливую рекламу в браузере Как установить визуальные закладки в Yandex Как можно положить деньги на телефон через Интернет Как можно перевести с Яндекс кошелька на Киви кошелек Как легко и бесплатно обновить флэш плеер на своем компьютере Инструкция для регистрации в Инстаграм
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей