Советы

Кто такой остеопат и чем он может вам помочь

Остеопат — врач, который занимается лечением самых разных заболеваний с помощью мануальных техник. Воздействуя на человека руками, остеопат мягко, но эффективно ставит на место самые разные анатомические структуры, приводя их в физиологическое положение. Работает этот специалист с костями, суставами. Чаще всего к нему обращаются пациенты с неврологическими и ортопедическими проблемами, болью в спине, ногах, головными болями, нарушениями осанки и другими распространенными проблемами современного общества. Прием и консультация остеопата могут помочь при возникновении следующих симптомов:

  • боль разного происхождения — в спине, суставах, голове, хронические боли неясного происхождения;
  • разнообразные неврологические нарушения — онемение конечностей, пальцев, нарушения чувствительности, «мурашки», чувство холода в пальцах;
  • защемление нервов;
  • ортопедические патологии, например, плоскостопие, вальгусная деформация;
  • мышечный гипертонус;
  • разнообразные нарушения у детей — дисплазия тазобедренных суставов, слабые мышцы, косоглазие, нарушения осанки и другие патологии.

Взрослые чаще всего жалуются остеопату на боли в спине, на ощущение зажатости, дискомфорта, на головокружение, заторможенность, снижение активности, нарушения сна — все это может быть симптомом нарушений анатомии позвоночного столба. Так как в самом центре нашего позвоночника залегает спинной мозг, а головной мозг питается, в том числе позвоночной артерией, смещение позвонков может приводить и к неврологической симптоматике, и к недостаточному кровообращению в головном мозге. Нарушенный отток ликвора, крови, замедленное кровообращение в целом может значительно ухудшать качество жизни человека и приводить к самой разнообразной симптоматике. Вернуть позвонки на место, разгрузить мышцы помогает именно остеопат. А в свою очередь хорошее кровообращение в шее приводит к значительному улучшению когнитивных функций, к снижению частоты и интенсивности головных болей, в нормализации артериального давления.

Если вы хотите записаться на прием к остеопату, заходите на сайт https://zdravclinic.ru/, здесь вы найдете всю необходимую информацию. Сеанс у остеопата безопасен, так как это специалист, который имеет высшее медицинское образование. Врач хорошо разбирается в анатомии человека, владеет мягкими мануальными техниками, который помогают решать самые разнообразные проблемы здоровья. Сеанс проходит без боли, приносит реальное облегчение.

Оцените статью
Куда в Москве и области сдавать аккумуляторы и свинцовый лом Как открыть бюджетную парикмахерскую: бизнес-план Как выбрать подарочный пакет Как правильно организовать хранение вещей в доме Какое имя выбрать ребенку: 7 важных советов + 5 способов Как провалить собеседование: важные мелочи, о которых все забывают Почему умные гурманы выбирают сеты роллов? Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Владельцам парикмахерских и салонов красоты: как выбрать кресла для стрижки Простой способ снять квартиру – довериться агентству недвижимости Как оформлять сторис в инстаграм Расчет пищевой ценности продуктов Особенности страпонов, их виды и уход Преимущества двухуровневых квартир в элитном жилом комплексе 15 лучших подарков парню на Новый год Избавиться от неприятного запаха в шкафу: пошаговая инструкция, ароматические саше
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей