Советы

Как правильно организовать хранение вещей в доме

Вещи по местам! Вот бы и правда по взмаху волшебной палочки вещи сами разлетались по своим местам, да? И все, что вам оставалось — это просто протирать пыль в доме. Пусть волшебной палочки у нас нет, зато есть 6 дельных советов по хранению вещей, который сделают ваш дом уютнее и просторнее. Хотите узнать? Тогда читайте до конца.

Рассказываем про 6 советов по правильной и быстрой организации системы компактного хранения вещей в разных помещениях дома:

1. В прихожей главный совет — освободить весь пол. Даже маленький коврик с обувью создает визуальный шум — попробуйте спрятать все вещи в комод и обувницу. Если у вас в прихожей хранится велосипед или другой спортивный инвентарь — его тоже следует пристроить в другое место, тем более что таким образом вы освободите кучу места.

2. В кладовке или на антресолях вещи можно хранить сразу в подписанных коробках. Отсортируйте домашние фотоархивы, документы, сувениры, праздничные сервизы и упакуйте по коробкам, наклеив подписи с двух сторон.

3. На балконе или лоджии тоже можно хранить вещи. А вот нужно ли? Нет, потому что на балконе очень мало места и хранение там чаще всего превращается в складирование вещей. Вместо склада на лоджии можно сделать рабочий кабинет, зону отдыха или оранжерею.

4. В основных комнатах пользуйтесь проверенными системами хранения (например, метод Мари Кондо), а также приспособлениями для хранения — пегбордами, этажерками, настенными органайзерами, крючками, коробками и пр.

5. На кухне стоит придерживаться идеальной чистоты на столешнице — в этом случае будет ощущение простора и комфорта. Куда же спрятать вещи? В шкафы, специальные выдвижные системы, а также использовать рейлы с крючками. Внутри ящиков поместите разделители — они помогут хранить мелочевку.

6. В ванной комнате используйте нестандартные места для хранения, например, справа и слева под раковиной можно хранить хозяйственные средства в непрозрачных боксах с крышками. Косметику можно переместить в спальню (так освободится много места), а банные принадлежности компактно разложить по кармашкам настенного органайзера.

После этих советов вы точно увидите, что есть вещи, которые как будто некуда деть. Обычно это одежда на вырост, обувь не по сезону, редко используемые вещи. Всё «лишнее», сезонное и не нужное в данный момент лучше всего сдать на хранение на теплый склад – Чердак. Ведь хранение вещей с помощью сервиса Чердак освободит дом от лишнего, а вас — от постоянных уборок и перемещения вещей с места на место. Вам никуда не придется ехать: вещи забирают прямо из дома, упаковывают, маркируют и отвозят на теплый склад. Когда вещи вам снова понадобятся, то по одному клику можно заказать возврат и получить все назад. Просто, удобно, быстро и современно.

Компактное хранение вещей всегда начинается с ревизии: проведите расхламление, выкиньте ненужное, временно лишние вещи сдайте на склад, а все остальное расставьте так, чтобы пользоваться было удобно, а глазу было приятно!

Оцените статью
Какое имя выбрать ребенку: 7 важных советов + 5 способов Как провалить собеседование: важные мелочи, о которых все забывают Почему умные гурманы выбирают сеты роллов? Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Владельцам парикмахерских и салонов красоты: как выбрать кресла для стрижки Простой способ снять квартиру – довериться агентству недвижимости Как оформлять сторис в инстаграм Расчет пищевой ценности продуктов Особенности страпонов, их виды и уход Преимущества двухуровневых квартир в элитном жилом комплексе 15 лучших подарков парню на Новый год Избавиться от неприятного запаха в шкафу: пошаговая инструкция, ароматические саше Пять причин покупать технику Apple в интернете Выбираем украшения для девушки — 9 беспроигрышных идей Что следует знать о бесшовном белье перед покупкой? 3 способа правильно разместить вещи в шкафу-купе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей