Советы

Как выбрать подарочный пакет

Праздник – это отличный повод для вручения приятного подарка родным и близким людям. Чтобы презент получился привлекательным, следует использовать специальные подарочные пакеты. Красивая упаковка подарка наверняка произведет должное впечатление на виновника торжества. Однако для этого необходимо подобрать подходящий пакет. Чтобы не ошибиться с выбором этого изделия, следует обращать внимание на:

  • размер и стоимость подарка;
  • материал изготовления;
  • оттенок и декор;
  • тип ручек.

Размер и стоимость подарка

При выборе подарочного пакета всегда нужно учитывать габариты презента. Не стоит использовать огромные упаковки для небольших сувениров. Также необходимо учитывать стоимость подарка. Если это недорогой сувенир, то нецелесообразно выбирать дорогую упаковку. Если же подарок можно назвать действительно ценным, то в такой ситуации рекомендуется делать выбор в пользу пакетов из высококачественной дизайнерской бумаги. Она отличаются разнообразием фактур и методов обработки.

Материал изготовления

Коснувшись темы материалов, из которых изготавливаются подарочные пакеты, нужно сказать, что для этого используется не только дизайнерская бумага. Востребованным вариантом считается и мелованная бумага. Она идеально подходит для офсетной печати и ультрафиолетового лакирования. К тому же благодаря ламинированию обеспечивается защита мелованной бумаги от негативного воздействия внешних факторов.

Наиболее бюджетным вариантом считается полиэтилен. Этот материал представлен тремя разновидностями:

  • ПВД. Полиэтилен высокого давления отличается способностью сохранять свою первоначальную форму. Он идеально подходит для упаковки довольно тяжелых подарков.
  • ПНД. Преимущество полиэтилена низкого давления заключается в его доступной стоимости. Однако этот материал имеет довольно много недостатков. Например, он чересчур шуршит и оставляет заломы.
  • ПСД. Полиэтилен среднего давления характеризуется универсальностью. Он практически не шуршит и при этом устойчив к растяжению.

Кроме перечисленных вариантов, для изготовления подарочных пакетов может использоваться крафт-бумага. Ее преимущество заключается в экологичности. Этот материал рекомендуется выбирать, если необходимо сделать акцент на натуральности подарка.

Оттенок и декор

При учете этого критерия нужно обращать внимание на пол виновника торжества. Мужчинам принято дарить подарки в пакетах темных цветов. Они не должны быть чересчур яркими и пестрыми. А вот женщинам, наоборот, рекомендуется вручать презенты в красочных пакетах с яркими рисунками. Что касается детей, то для них также следует выбирать довольно яркие пакеты с изображениями популярных героев мультфильмов и фильмов.

Тип ручек

Ручки для праздничных пакетов могут быть прорубными, петлевыми или веревочными. Материал изготовления ручек зависит от их типа. Дополнительно нужно обратить внимание и на способ укрепления отверстий для ручек.

Оцените статью
Как правильно организовать хранение вещей в доме Какое имя выбрать ребенку: 7 важных советов + 5 способов Как провалить собеседование: важные мелочи, о которых все забывают Почему умные гурманы выбирают сеты роллов? Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Владельцам парикмахерских и салонов красоты: как выбрать кресла для стрижки Простой способ снять квартиру – довериться агентству недвижимости Как оформлять сторис в инстаграм Расчет пищевой ценности продуктов Особенности страпонов, их виды и уход Преимущества двухуровневых квартир в элитном жилом комплексе 15 лучших подарков парню на Новый год Избавиться от неприятного запаха в шкафу: пошаговая инструкция, ароматические саше Пять причин покупать технику Apple в интернете Выбираем украшения для девушки — 9 беспроигрышных идей Что следует знать о бесшовном белье перед покупкой?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей