Советы

Как оформлять сторис в инстаграм

Любите снимать сторис? Вы на правильном пути в развитии своего инстаграма. Но делайте это правильно. Красивые оригинальные истории позволят вам повысить привлекательность блога и увеличить охваты.

Правила создания инста стори

Прежде чем выкладывать историю, нужно подготовить контент. Это может быть фото, видео или полезная текстовая информация. Для оформления используйте бесплатные макеты для сторис или проявляйте свою фантазию.

 

Легче всего создавать истории с помощью специализированных конструкторов. Одним из таких является VistaCreate. Здесь можно найти более 50000 готовых шаблонов для визуализации контента, а также стоковые фото, видео и другие полезные инструменты.

 

Готовую stories можно сохранить на компьютере или мобильном устройстве. А можно сразу залить в instagram. Весь необходимый для этих целей функционал уже встроен в редактор.

Впрочем, вы вполне можете создать историю без дополнительного инструментария. Все необходимое для оформления и публикации, можно найти в инстаграме.

На что обратить при создании сторис

История должна быть интересной, полезной и привлекательной. А еще стоит придерживаться определенных правил:

  • за день не публиковать больше 7-10 сторис;
  • не нужно перегружать ролики ни визуально, ни информационно;
  • если вы выкладываете свою “говорящую голову”, обязательно дополняйте ее титрами по статистике около 60% пользователей смотрят истории без звука;
  • помните, что каждый эпизод длится максимум 15 секунд;
  • избегайте большого количества наклеек они ухудшают качество исходного фото и отвлекают от него;
  • соблюдайте баланс между полезным и развлекательным контентом, чтобы вас было интереснее смотреть.

Хотите сделать свои stories разнообразнее? Не пренебрегайте инструментами инстаграм. Создавайте опросники, общайтесь с подписчиками, играйте в игры. Сделайте все, чтобы они хотели смотреть ваши сторис и переходить на страницы. Тогда ваш успех, как инстаграм блогера не за горами.

Оцените статью
Расчет пищевой ценности продуктов Особенности страпонов, их виды и уход Преимущества двухуровневых квартир в элитном жилом комплексе 15 лучших подарков парню на Новый год Избавиться от неприятного запаха в шкафу: пошаговая инструкция, ароматические саше Пять причин покупать технику Apple в интернете Выбираем украшения для девушки — 9 беспроигрышных идей Что следует знать о бесшовном белье перед покупкой? 3 способа правильно разместить вещи в шкафу-купе Как быстро научиться петь в караоке: 5 советов для начинающих Пляжные антитренды: вещи и аксессуары, которые уже лучше не носить 5 проверенных вариантов маникюра, который делают только богатые женщины Топ-3 бытовые хитрости китайцев: они значительно упрощают жизнь 3 фрукта, которые нужно есть для снижения холестерина 3 привычки полных женщин, которые можно перенять, чтобы стать увереннее в себе Как приготовить макароны без варки: очень быстро и значительно меньше грязной посуды
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей