Советы

Владельцам парикмахерских и салонов красоты: как выбрать кресла для стрижки

Входя в парикмахерскую, салон красоты или барбершоп, клиент акцентирует внимание на кресле, в котором ему придётся сидеть. И если окажется, что кресло не только плохо выглядит, но и в нём неудобно находиться, настроение возвращаться сюда заметно поубавится. Здесь мы рассмотрим, на что стоит обращать внимание владельцам бизнеса при выборе кресел для стрижки. В качестве примера возьмём кресла для простой стрижки и для бритья бороды. А выбрать оборудование и мебель для салона красоты проще в одном из специализированных интернет-магазинов.

Кресло для стрижки в парикмахерскую: нюансы выбора

Разрабатывая место для посадки клиента, инженеры учитывают десятки нюансов. Ведь это не просто привлекательный предмет интерьера, а удобное место для парикмахерских процедур.

Тип основания

По типу основания парикмахерские кресла в основном бывают в виде:

  • пятилучья;
  • широкого диска.

Второй вариант предпочтительней, потому что он существенно экономит место, а нагрузка на пол распределяется равномерно. Исключение составляет тот случай, когда предполагается, что нужно двигать кресло с одного места на другое. Например, при мытье полов. Кресла с дисковым основанием в таком случае менее удобны.

Другие конструктивные удобства

Регулируемая высота. Современные кресла для стрижки оснащены гидроподъёмником. За несколько секунд механизм позволяет отрегулировать высоту при нажатии на рычаг.

Подставка для ног. Если процедура будет длиться достаточно долго, то ноги могут устать. Тем более если клиент имеет заболевания нижних конечностей. Подставка для ног решает проблему.

Подголовник. Люди, у которых шейный остеохондроз, плохо переносят постоянные нагрузки на шею. Сгладить такое неудобство помогает подголовник с мягкой подушкой в нём. Лучше выбирать кресло с регулируемым подголовником.

Подлокотник. Кресла для стрижки обычно делятся на металлические и мягкие по типу подлокотника. Второй вариант стоит дороже, зато сделает стрижку приятней. Мягкие подлокотники наполняют латексом или другим анатомическим материалом. Сверху подлокотник обтягивается кожей или качественным кожзаменителем.

Кресла для барбершопа: чем они отличаются от парикмахерских кресел

Если к стрижке волос в парикмахерских все привыкли, то вот к стрижке и окантовке бороды люди ещё относятся с подозрением. Процедура такая стоит недёшево, поэтому в барбершопах привлекают клиентов отменным сервисом с учётом мелких нюансов и шикарным интерьерами. Кресла для барбершопа обычно выполняются в похожем дизайне, – строгий мужественный стиль с чёрной обивкой, – и часто оснащены сразу всеми удобствами, которые могут быть в обычных креслах для стрижки:

  • подставка под ноги, широкая и регулируемая;
  • гидравлический подъёмник сидушки;
  • мягкий регулируемый подголовник;
  • широкое дисковое основание;
  • обивка из экокожи, которая приятная на ощупь и легко отмывается;
  • широкие мягкие подлокотники;
  • лёгкий и удобный поворот кресла вокруг оси за счёт плавно работающих подшипников;
  • мягкие вставки для удобства спины, ягодиц и ног.

Не менее важны детали в дизайне кресла. Если речь идёт о кресле барбершопа, то могут использоваться элементы золотистого цвета в дизайне. Если же дело касается обычного парикмахерского кресла, то здесь на выбор владельца бизнеса – разнообразие цветов и конструкции кресла.

Оцените статью
Простой способ снять квартиру – довериться агентству недвижимости Как оформлять сторис в инстаграм Расчет пищевой ценности продуктов Особенности страпонов, их виды и уход Преимущества двухуровневых квартир в элитном жилом комплексе 15 лучших подарков парню на Новый год Избавиться от неприятного запаха в шкафу: пошаговая инструкция, ароматические саше Пять причин покупать технику Apple в интернете Выбираем украшения для девушки — 9 беспроигрышных идей Что следует знать о бесшовном белье перед покупкой? 3 способа правильно разместить вещи в шкафу-купе Как быстро научиться петь в караоке: 5 советов для начинающих Пляжные антитренды: вещи и аксессуары, которые уже лучше не носить 5 проверенных вариантов маникюра, который делают только богатые женщины Топ-3 бытовые хитрости китайцев: они значительно упрощают жизнь 3 фрукта, которые нужно есть для снижения холестерина
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей