Разное

Как выбрать свадебное платье?

Как выбрать свадебное платье? К выбору свадебного платья каждая невеста относится очень трепетно, ведь всем известно, что к платью невесты будут прикованы восхищенные (и даже чуточку завистливые) взгляды гостей. Как выбрать свадебное платье, чтобы оно хорошо село по фигуре и выгодно подчеркнуло все достоинства невесты? Страна Советов расскажет об этом.

Выбор свадебного платья — это настоящий «забег с препятствиями». Тут важно и о силуэте платья подумать, и о его цвете, о подборе тканей и декора. Не менее важно позаботиться и о том, чтобы свадебное платье подходило к типу фигуры невесты, ведь в противном случае торжество может быть непоправимо испорчено из-за того, что платье «село» не так, как представлялось.

Самое главное в выборе свадебного платья — не торопиться. Лучше заранее начать присматривать подходящие модели, чтобы ближе к дню «Х» уже иметь полное представление о том, каким хочется видеть свое свадебное платье. Примерку же понравившихся моделей лучше начинать не слишком рано: есть риск поправиться или похудеть, и тогда купленное платье окажется не впору.

Начать выбор свадебного платья будет уместно с просмотра журналов свадебной моды. Уже на этом этапе можно определить для себя основные направления: хочется ли платья пышного и богато декорированного или же, наоборот, платья лаконичного кроя со скромной отделкой. После этого можно отправляться в увлекательное «путешествие» по свадебным салонам в поисках платья своей мечты.

Как выбрать свадебное платье по фигуре?

Невестам при выборе свадебных платьев порой приходится сталкиваться с довольно серьезной проблемой: выбранный фасон, как оказывается, не подходит к фигуре. Чтобы избежать возникновения подобной проблемы, следует ознакомиться с нюансами выбора свадебного платья по типу фигуры.

Так, например, платье силуэта «Принцесса» (то самое, которое на кринолине с пышной юбкой) может не подойти невестам маленького роста, ведь подобное платье делает девушку визуально еще ниже. Не следует выбирать такой силуэт свадебного платья и полным девушкам, поскольку есть большой риск, что он зрительно прибавит к весу невесты несколько несуществующих килограммов.

Невестам с ростом выше среднего подойдут свадебные платья с заниженной талией, пышными рукавами. Крой платья должен быть облегающим. Стоит обратить внимание на свадебные платья силуэта «Русалка» — они могут в данном случае оказаться самыми подходящими.

При выборе свадебного платья, если нужно привлечь внимание к верхней части тела и при этом отвлечь его от нижней, то юбка свадебного платья не должна быть пышно украшенной, весь акцент — на корсаже. Если же нужно отвлечь внимание от груди и привлечь его к бедрам, то действовать нужно наоборот: корсаж украшен минимально, зато юбка богато декорирована бисером, вышивкой и т. д.

Как выбрать свадебное платье в салоне?

Когда невеста уже примерно представляет себе, каким будет ее свадебное платье, наступает пора отправляться в свадебный салон и наконец-то начать примерку разных моделей платьев. И в этом случае нелишними окажутся эти практические рекомендации:

  • за один день лучше не посещать более 3-4 свадебных салонов, иначе все платья просто «сольются» в одну сплошную белую массу;
  • с собой стоит пригласить человека, чей вкус вызывает доверие (маму, близкую подругу, наконец, жениха);
  • не нужно обильно краситься, собираясь пойти в свадебный салон, а уж помады во время примерки платья и вовсе не должно быть на губах невесты;
  • во время примерки свадебное платье следует надевать так же, как и во время торжества, в противно случае понять, хорошо ли сидит по фигуре платье, будет просто невозможно;
  • во время примерки свадебного платья следует побольше двигаться, проверяя, комфортно ли в данном платье стоять, сидеть, ходить;
  • обязательно следует проверить качество пошива платья, на нем не должно быть никаких дефектов.

Свадьба — это одно из счастливейших событий в жизни, а потому оно не должно быть омрачено никакими неприятными впечатлениями или ощущениями. Пусть выбранное свадебное платье будет именно таким, о котором мечталось, и сядет именно так, как хотелось!

`Как выбрать свадебное платье?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей