Разное

Песочная церемония на свадьбе

Песочная церемония на свадьбеПесочная церемония на свадьбе (оригинальное название The Unity Sand Ceremony) — это одна из новых традиций, которая становится все более и более популярной в нашей стране. Многие пары стараются включить эту красивую церемонию в собственное проведение свадьбы. Страна Советов расскажет вам историю этой церемонии, а также подскажет, как ее можно провести.

Свадебная песочная церемония очень популярна в США. Невозможно сказать, сколько ей именно лет, но точно известно одно: церемония с песком предназначена для того, чтобы объединить два любящих сердца, связать их жизни друг с другом навсегда. Изначально в Америке не использовали песок для этой цели. Жених и невеста после обмена кольцами совместно зажигали свечу, используя свои собственные небольшие свечи. Одна горящая свеча символизировало то, что теперь два человека являются одним целым навсегда.

Но свечу могли зажигать не только жених и невеста. К ним могли также присоединиться члены их семей: родители и дети. Но так как церемония зажигания свечи длится не очень долго, буквально несколько секунд, и от нее на память остается только видео, песочная церемония постепенно вытеснила свечи. Песочная церемония длится 2-3 минуты, к тому же, после нее на всю жизнь остается воспоминание в виде красивой вазочки с песком.

Как и в церемонии со свечами, в песочной церемонии принимают участие жених и невеста. Они засыпают в общий сосуд песок определенного цвета. Также в песочной церемонии могут принять участие родственники. В этом случае вам понадобится только добавить несколько новых цветов песка.

Итак, как же проходит песочная церемония на свадьбе? Все начинается после обмена кольцами. В Америке всю церемонию ведет пастырь, у нас же приходится отдавать узды правления тамаде. Тамада должен объяснить присутствующим значение этой церемонии с песком, чтобы все знали, что именно сейчас будет происходить.

Затем жених и невеста берут свои сосуды (удобнее всего будет, если такие емкости будут высокими и достаточно узкими) и начинают засыпать песок в общий сосуд. Есть различные вариации того, как это можно сделать. Например, очень часто жених и невеста засыпают песок небольшими порциями по очереди, чтобы сделать красивый узор из песка. Затем же остатки песка засыпают вместе. Также есть вариант, когда каждый из участников церемонии полностью высыпает свой песок, не чередуя его с песком другого человека. Такие сосуды также выглядят очень красиво. Но этот вариант чаще используют, когда в церемонии берут участие не два человека, а больше.

Не стоит спешить, чтобы засыпать свой песок в сосуд. Тамада должен все объяснять. Перед тем как вы высыпите песок в общий сосуд, он должен вас попросить сделать это. Ваши действия сопровождаются такими словами тамады: «Этот песок символизирует все то, чем вы были, являетесь и будете». Затем второй участник церемонии также засыпает свой песок.

А теперь стоит подробнее рассказать именно о сосудах и песке для церемонии. В набор для песочной церемонии входят минимум 3 сосуда (один общий, по одному для жениха и невесты). Если участников будет больше, вам потребуется больше сосудов. Все сосуды для песочной церемонии должны быть одинаковыми. И только общий сосуд должен быть достаточно большим и красивым. Обычная ваза здесь не подойдет, так как ее невозможно закрыть крышкой. К тому же, при перевозке песок в ней может растрястись, что испортит уникальный узор. Поэтому надо выбирать красивый сосуд с узким горлышком. Такие сосуды можно заказать в интернете. А можно просто купить бутылку с дорогостоящим алкоголем. Красивые бутылки идеально подходят для песочной церемонии.

Также достаточно сложно найти песок для песочной церемонии. В обычном магазине его не купишь. Приходится только покупать в флористических магазинах или же же снова через интернет. При покупке песка в флористическом магазине обратите внимание на величину песчинок. Вам нужен мелкий песок, а не крупный. Песок с крупными песчинками ссыпается неравномерно. Цвет песка для жениха и невесты можете выбирать любой. Любые комбинации смотрятся очень красиво.

И последнее, что вам может понадобиться для церемонии, — это небольшая воронка, чтобы вам было удобно засыпать песок в сосуд. Пластиковую воронку можно украсить, чтобы она выглядела красиво. Также можно скатать из красивой бумаги конус. Этот вариант также очень хорошо выглядит.

Вот и все, что вам требуется знать о песочной церемонии на свадьбе. Эта церемония — это романтичный момент, который вы и ваша вторая половинка запомните на всю жизнь. Поэтому обязательно включите песочную церемонию в ваше свадебное торжество.

Песочная церемония на свадьбе

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Мария М

    Добрый день, меня зовут Мария, я живу в г. Ульяновске, подскажите пожалуйста, каким образом мне можно приобрести цветной песок для песочной церемонии и сосуды к нему в своем городе?
    Заранее благодарна, жду ответа.

  2. Анфиса

    Если честно, то бред какой-то

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей