Разное

Что одеть на свадьбу

Что одеть на свадьбуИтак, вы получили приглашение на свадьбу вашей подруги, друга или же родственника. Кажется, что может быть приятнее? Но вот перед вами теперь стоит совершенно другая задача: вам потребуется правильно подобрать свой наряд. Страна Советов подскажет вам, что одеть на свадьбу.

Очень часто в приглашениях пишут, будет ли какой-либо свадебный дресс-код или нет. Если да, то уже в приглашении вы узнаете, что вам предстоит надеть. Но если никакого дресс-кода не предполагается, то с вашим нарядом вы можете фантазировать!

Теперь следует учесть то, приглашены вы на свадьбу в качестве свидетеля или же простого гостя. В любом случае будут свои собственные правила, которым вам придется придерживаться.

Что одеть на свадьбу гостю

Если вы простой гость, то вы можете выбирать среди многочисленных нарядов. Вы можете отдать предпочтение костюму или же платью. Но при выборе наряда обязательно обратите внимание на такие элементы:

  • ваш наряд не должен быть белого цвета. Этот цвет — прерогатива невесты. Лучше отдайте предпочтение любым другим цветам. Но и к полной противоположности также не следует прибегать. Черные и темные платья также не будут уместны. Вы ведь идете на свадьбу, а не на званый вечер. Поэтому отдайте предпочтение нарядам пастельных или не очень темных цветов: светло-фиолетовый, бирюзовый, голубой, малиновый;
  • при выборе платья постарайтесь не выглядеть слишком эксцентрично или вульгарно. Также обратите внимание на ваш макияж. Постарайтесь выполнить его в спокойных тонах, желательно пастельных. При этом помада не обязательно должна быть бледной;
  • любая ваша одежда должна быть удобной. Вам еще предстоит танцевать, поэтому подумайте о том, чтобы вы могли спокойно двигаться. Кстати, обратите внимание на длину платья. Оптимальная длина платья — это до колена. Если молодоженам предстоит венчание в церкви, то длина и открытость вашего платья должны соответствовать церковным канонам. В любом случае, в церкви вы всегда сможете воспользоваться газовой накидкой или шалью;
  • обувь должна подходить по цвету вашего платья. Высоту каблука можете выбирать сами. Но помните, что вам, возможно, придется очень много ходить, танцевать и участвовать в различных играх. Поэтому желательно отдать предпочтение не очень высоким каблукам;
  • сумочка, украшения и парфюм — это завершающий штрих вашего образа. Кстати, с парфюмом старайтесь не переборщить;
  • мужчины могут надевать костюмы. Но вот от черного цвета следует отказаться, так как это цвет жениха. Отдайте предпочтение любым другим цветам. Можно обойтись без галстука, но все же он желателен, так как свадьба — это все-таки торжество.

Что одеть на свадьбу свидетелю

Одежда на свадьбу для свидетелей должна быть торжественной. Конечно, не такой торжественной, как у молодоженов. Но при этом определенная гармония в нарядах свидетелей и молодоженов определенно должна прослеживаться.

Цвет наряда свидетельницы может быть самый разный, кроме белого, красного и черного. От этих цветов следует заранее отказаться. Также для свидетельницы неуместны будут глубокие вырезы и слишком короткое платье. В любом случае, то, что вы свидетельница — это не повод затмевать невесту.

Свидетель на свадьбе в любом случае должен быть облачен в парадную форму одежды. Наиболее частый выбор: черный костюм, белая рубашка и галстук. Обратите внимание на обувь. Если у вас костюм не черного цвета, то ваша обувь должна быть в тон одежде. В отдельных случаях свидетель может обойтись и без пиджака. Но это только летом. При этом пиджак можно заменить на жилет.

Что одеть на свадьбу

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей