Разное

Что посмотреть в Барселоне?

Что посмотреть в Барселоне?Лето — пора отпусков. В это время есть отличная возможность съездить на экскурсию в другой город. Туристические агентства предоставляют широкий выбор городов и стран. Но среди туристов всегда есть излюбленные направления. Одним из таких любимых туристами во всем мире городов является Барселона. Собираетесь на экскурсию в этот город? Страна Советов расскажет вам, что посмотреть в Барселоне.

Барселона — это замечательный и удивительный город. Его многовековая история и памятники архитектуры поразят вас. Конечно, чтобы осмотреть все основные достопримечательности Барселоны, у вас хватит недели. Но полностью насладиться этим городом за такое короткое время просто невозможно. В любом случае, атмосфера Барселоны такова, что из этого города просто не хочется уезжать…

Всегда следует заранее планировать свой маршрут и составлять тот список достопримечательностей, которые вы хотите посетить. Конечно, можно воспользоваться услугами турфирм, которые полностью расписывают ваше пребывание в городе. Но многие отваживаются на самостоятельные экскурсии по Барселоне. Что ж, это отличный вариант, если вы хотите сами выбирать, что именно вам делать и куда идти. Так что посмотреть в Барселоне? Приведем основной список достопримечательностей.

Площадь Испании (Plaza de España). С холма, на котором расположена площадь Испании, началось освоение города. С этого места и следует начать вашу экскурсию по Барселоне. С площади начинается проспект Королевы Марии-Кристины, через который можно попасть на лестницу, ведущую на холм Монжуик. Также на площади находится Национальный дворец (Palacio Nacional), в котором расположен Национальный музей искусства Каталонии.

Как уже было сказано, ансамбль площади Испании служит парадным входом на холм Монжуик. На самом холме расположен известный на весь мир магический фонтан Монжуика (Fuente mágica de Montjuic). У этого фонтана есть и другое, более известное среди туристов название: Поющие фонтаны. Поющие фонтаны считаются самой главной достопримечательностью Барселоны. Обязательно посмотрите, как фонтан переливается всеми цветами радуги и каждые 10-15 секунд меняет свои очертания. И все происходит под звуки классической музыки. Одно представление Поющих фонтанов длится около двух часов. Если вы не попали вовремя на представление, не отчаивайтесь, неподалеку находится Испанская деревня (Pueblo español) — удивительный архитектурный парк под открытым небом, в котором собраны примеры архитектуры, стиля и культуры различных областей Испании.

Практически все города Европы делятся на Старый город Новый город. Барселона — не исключение. Обязательно посетите Старый город Барселоны. В самом центре Барселоны вы найдете Рамблас (Rambles) — красивейшую пешеходную улицу, которая поделена на пять частей. По обеим сторонам улицы вас ожидают удивительные зрелища: актеры, мимы, уличные музыканты, сувенирные лавки, художники, которые нарисуют ваш портрет… Всего даже не перечислить. Помните, что Рамблас — это истинно туристическая улица, поэтому цены здесь завышены.

Между улицей Рамблас и проспектом Виа Лаентана находится Готический квартал. В этом квартале вы сможете посмотреть на готическую архитектуру. Также Готический квартал известен тем, что в нем сохранились многочисленные свидетельства пребывания римлян на территории города.

Кроме того, на территории Старого города также находится знаменитый Парк Цитадели и зоопарк Барселоны. По территории зоопарка вы будете перемещаться на четырехколесном велосипеде или трамвайчике. Также можно ходить пешком. Но помните, что общая площадь комплекса составляет 13,5 га.

Если вас заинтересовал зоопарк, вам также обязательно понравится Аквариум Барселоны. В 35 отдельных аквариумах содержатся 450 видов рыб из разных стран. Всего посетители могут увидеть около 11000 экземпляров обитателей океанических и морских глубин. Одной из главных достопримечательностей Аквариума является 80-метровый тоннель, который проходит через Океанариум. В тоннеле вы сможете почувствовать себя настоящим подводным путешественником.

Как известно, в Барселоне есть уникальные здания, посмотреть на которые прилетают туристы со всех стран. Известный архитектор Антонио Гауди строил для буржуа различные дома, которые теперь являются мировым достоянием. Среди таких архитектурных достояний особенное внимание привлекают Дом Мила (Casa Mila), Дом Бальо (Casa Batlló), храм Святого Семейства (Temple Expiatori de la Sagrada Família). Эти три места также следует обязательно посетить.

Кроме вышеперечисленных работ Антонио Гауди, обратите внимание на парк Гуэля (Park Guell). Его архитектурой также занимался Гауди. Именно в парке лучше всего ощущается концепция творений архитектора. Изгибы и краски архитектуры погрузят вас в небывалый мир Антонио Гауди.

Еще одной достопримечательностью Барселоны, о которой нельзя не упомянуть, является музей Пикассо. Это один из трех важнейших музеев, которые полностью посвящены творчеству художника. Музей Пикассо является одной из ключевых достопримечательностей Барселоны.

Еще очень долго можно описывать, что посмотреть в Барселоне. Мы назвали основные туристические места, куда следует заглянуть каждому. Но не поленитесь и съездите за территорию Барселоны. Там также есть места, которые непременно следует посмотреть. Это монастырь Монсеррат и Колония Гуэль.

Когда будете возвращаться из поездки в Барселону, не забудьте привезти с собой испанские сувениры. Не знаете, что привезти? Тогда читайте статью «Что привезти из Испании?».

Что посмотреть в Барселоне?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей