Разное

Нумерология: число имени

Нумерология: число имени Нумерология – древняя наука о числах. И хоть она лишь недавно стала популярной, корни ее уходят в глубь веков. Ведь еще со времен древности люди стремились разгадать свою судьбу, постичь магию чисел.

Знаменитый мыслитель Пифагор утверждал, что «все есть число». Он и его ученики предложили все числа сократить до цифр от 1 до 9, поскольку именно они являются исходными для составления любых других чисел. Чтобы получить из больших чисел элементарные (т.е. од единицы до девятки) обычно пользуются простым методом: нужно складывать все цифры числа до тех пор, пока в результате не получится элементарное, от 1 до 9.

Каждое из чисел от 1 до 9 обладает определенными свойствами, которые влияют на жизнь человека. С помощью «магии чисел» можно определить характер человека, его сильные и слабые стороны, его таланты и природные способности. Числа подскажут решение в вопросах бизнеса или семейных отношений, помогут рассчитать оптимальное время для принятия решений.

Каждый предмет или явление находится под влиянием чисел, но число имени является одним из наиболее значимых в жизни человека. Каждое имя имеет свое вибрирующее число, которое может быть выражено через порядковые номера по алфавиту составляющих его букв. Цифры, соответствующие каждой букве имени, складываются, а полученная сумма сокращается до элементарного числа.

Соответствие между буквами русского алфавита и цифрами Вы можете найти по этой таблице:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Так, например, для имени Виктория соответствие будет таким:

В — 3
И — 1
К — 3
Т — 2
О — 7
Р — 9
И — 1
Я — 6

При сложении этих цифр получается число 5 (3+1+3+2+7+9+1+6=32; 3+2=5). Значит, вибрирующее число имени Виктория – это число 5.

Вот толкование значения этого и других чисел:

Число 1

Это число означает энергичную, активную личность. В сиюминутных, внезапных, неожиданных ситуациях «единица» действует легче и быстрее, чем в запланированных. Людям, чье имя соответствует числу 1 противопоказаны рискованные занятия (например, прибыльный бизнес). Для них лучше подходит роль исполнителя. «Единицы» уверенны в своих силах и возможностях, не очень склонны к творчеству. Умеют как зарабатывать деньги, так и тратить их. Им следует избегать опрометчивых решений.

Число 2

Число 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности или даже фатализма. «Двойкам» рекомендуется не беспокоиться по мелочам и всяким пустякам, избегать споров и ссор. Наибольший успех принесет совместная работа с друзьями, коллегами.

Число 3

«Тройки» талантливы, разносторонни. Человек, чье имя имеет число 3, добьется успеха и славы, если прислушается к полезным советам при выборе профессии, продвижении по карьерной лестнице.

Число 4

Число имени 4 означает успех в научных и технических областях, особенно в индустрии. Оно символизирует надежность и стабильность, добросовестность, приобретение друзей и достижение признания. Более того такой человек полезен в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера и нравы.

Число 5

«Пятерки» независимы в своих поступках, любят свободу. Больше всего они ценят свой собственный опыт и мало прислушиваются к советам со стороны. «Пятерки» энергичны, любят приключения, путешествия. Число 5 также может указывать на философский склад мышления.

Число 6

Люди, чье число имени 6, способны успешно привлекать клиентов для своего предприятия или же последователей своих идей. «Шестерки» могут построить карьеру политика или высшего государственного чиновника, становятся известными в обществе. От «шестерок» окружающие ждут соотвествия между словом и делом, и только в том случае, если «шестерка» поступает честно, ее усилия не пропадут даром и она добьется поставленной цели.

Число 7

Как число имени, «семерка» таит в себе способность направлять талант в сферу науки, в мир искусства или философии, в религиозную деятельность. Но успех деятельности «семерки» во многом зависит от глубокого анализа результатов уже достигнутого и от реального планирования своего будущего. Понимая других людей, они нередко становятся лидерами и учителями самого высокого класса. Но если они решили заняться коммерческим или финансовыми делами, то здесь им самим потребуется помощь со стороны.

Число 8

Число 8 предвещает успех в крупных делах и материальное благополучие. «Восьмерки» успешно заканчивая одно дело, сразу же берутся за следующее, но их конек — это именно «большая» работа, им нужно отвлечься от мелочей и деталей. Успех будет сопутствовать «восьмерке» и в весьма рискованных мероприятиях: использовании старых методов, брошенных предприятий или зданий.

Число 9

Как число имени 9 требует от своего подопечного преданности высокой цели, таланту и призванию, а также щедрой отдачи того, чем одарила его природа. Так как все они пользуются авторитетом, могут быть лидерами, то должны руководствоваться при этом справедливостью, не отступать от тех высоких идей, которые провозглашают. Им не следует мельчить, прибегать к непочтенным действиям или к несвойственному им поведению, чтобы не потерять ни преданности, ни уважения, которые они завоевали. Для себя они не должны требовать больше, чем им причитается, и не требовать от других то, на что они не способны.

Чтобы результат был максимально точным, нужно подсчитывать число для того имени, которое наиболее часто употребляется в отношении этого человека. То есть, если чаще используется уменьшительное имя (например, Виктория — Вика), то нужно именно для него считать число имени.

Нумерология: число имени

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей