Рукоделие

Открытки на 23 февраля своими руками

Открытки на 23 февраля своими руками Открытки на 23 февраля своими руками могут стать отличными подарками к этому замечательному празднику. Открытки своими руками можно делать вместе с детьми — тогда такое произведение можно с гордостью вручить папе. Как же делать красивую открытку на 23 февраля своими руками?  

Для самостоятельного изготовления открыток понадобится плотный картон (белый или цветной), цветная или декоративная бумага, ножницы, клей. Дополнительно могут понадобиться также лоскутки ткани, блестки, бисер и прочие декоративные материалы. Прежде чем приступать к изготовлению открытки, стоит хорошенько продумать ее дизайн.

Так, традиционными элементами открыток на 23 февраля являются звезды, георгиевские ленточки, салюты, гвоздики и т. д. Изготовить подобные элементы можно из различных материалов. К примеру, георгиевскую ленту легко сделать из оранжевой и черной цветной бумаги: три узких полосы черной бумаги нужно наклеить на широкую полосу оранжевой, края ленты оформить «ласточкой».

Открытки на 23 февраля своими руками

Объёмная звезда из бумаги для открытки на 23 февраля

Для изготовления звезды на открытку к 23 февраля можно просто вырезать плоскую фигурку из бумаги или ткани, а затем наклеить ее на основу. А чтобы получить объемную звездочку на открытке, можно поступить так. Из бумаги подходящего цвета (красного, золотистого, оранжевого) необходимо вырезать фигуру звезды, оставив с каждой стороны небольшие «припуски» (см. рисунок).

По намеченным линиям следует немного согнуть заготовку звезды: сгибы по длинным линиям «смотрят» наружу, а сгибы по коротким — внутрь. Припуски нужно загнуть внутрь, с их помощью звезда будет крепиться к основе открытки.

Открытки в стиле оригами на 23 февраля

Открытки в стиле оригами на 23 февраля своими руками

Открытки на 23 февраля своими руками можно изготавливать, используя технику оригами. Например, весьма оригинальными получаются открытки с оригами-рубашками. Чтобы сделать такую рубашку, необходим всего лишь прямоугольный лист декоративной бумаги. Можно сделать рубашку, следуя нижеприведенной схеме или же описанию.

Открытки на 23 февраля своими руками

Лист необходимо согнуть пополам вдоль длинной стороны. Затем лист развернуть, а его края загнуть к центру. Лист вновь развернуть. Перевернуть его лицевой стороной вверх и затем загнуть верхние уголки к линии центрального сгиба так, чтобы образовался треугольник (как при изготовлении бумажных самолетиков).

Теперь следует разогнуть лист, вновь повернуть его лицевой стороной вниз. Верхние уголки вновь загнуть внутрь — до только что полученных линий сгиба. Уголки разгибать не нужно. Затем верхняя часть листа сгибается вниз, линией сгиба служит условная прямая, проведенная между крайними точками загнутых уголков.

Следующий шаг — формирование рукавов оригами-рубашки. Для этого крайние «ребра» с двух сторон загибаются внутрь, к линии центрального сгиба. Затем, придерживая пальцем заготовку, следует вывернуть уголки.

Далее нужно приступить к формированию воротника. Следует заготовку повернуть лицевой стороной к себе. На нижней стороне заготовки следует наметить горизонтальную линию сгиба, отступив от края 1-1,5 см. По намеченной линии согнуть край заготовки по направлению на себя. Заготовку вновь перевернуть изнанкой к себе и уголки загнуть внутрь, до центральной линии сгиба.

Готовую бумажную рубашку-оригами можно украсить галстуком, пуговицами, а затем прикрепить к открытке на 23 февраля.

Красивая открытка-рубашка на 23 февраля своими руками — это прекрасный способ выразить мужчинам свою любовь, признательность, дружбу. Попробуйте и вы сделать открытки на 23 февраля своими руками!

Открытки на 23 февраля своими руками

Читайте также:

Оцените статью
Комментарии
3
  1. рита

    класс!!!!!

  2. люда

    класс!только две?

  3. геля

    класс

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей