Рукоделие

Как сделать кофейное дерево

Как сделать кофейное деревоНаполните ваш дом приятным ароматом, который источают кофейные зерна. Нет, необязательно класть их в вазочки или рассыпать по углам квартиры. Ведь можно сделать необычное кофейное дерево, которое не только будет источать приятный аромат, но также радовать вас в любую погоду. Страна Советов поделится секретом, как сделать кофейное дерево.

Сделать кофейное дерево своими руками не составляет ничего сложного. При определенной сноровке вы сможете очень быстро делать деревца различной формы. Вам требуется только фантазировать и применять различные декоративные материалы, которые вы можете использовать для создания деревьев. Так, для декорации можно использовать бисер, мох, сизаль, перья, камушки, ленточки и многое другое. Дайте волю своей фантазии и творите, а мы вам расскажем, как сделать кофейное дерево.

Для изготовления одного деревца вам потребуются определенные материалы, чтобы вы могли оформить крону и ствол:

  • крупные кофейные зерна
  • пластиковый шарик желаемого размера
  • коричневая спрей-краска
  • клей
  • причудливо изогнутая ветка дерева
  • горшочек
  • гипс
  • пенопласт

Кроме всех вышеперечисленных материалов вы можете также использовать любые дополнительные украшения на ваш вкус. Но во всем остальном любые кофейные деревца можно делать по одной схеме: формирование кроны и ствола, закрепление изделия в горшочке.

Чтобы сделать дерево из кофейных зерен, вам потребуется сформировать его крону. Лучше всего для этого использовать детский пластиковый шарик, который можно купить в любом магазине. Да и стоит такой шарик недорого. В итоге у вас получится круглая крона. Вы можете экспериментировать с формой кроны, обклеивая кофейными зернами любые другие фигурки. Так, деревце с кроной в виде сердечка станет отличным подарком на День святого Валентина.

Чтобы из-под зернышек кофе не проглядывал основной цвет шарика, его красят коричневой спрей-краской. Оставьте краску высыхать минимум на сутки. За это долгое время у вас будет достаточно времени, чтобы подготовить остальные материалы.

Вам обязательно потребуется перебрать все кофейные зерна, которые вы собираетесь использовать. Отсортируйте их по размеру и уберите поврежденные зерна. Их использовать не надо. Когда краска на шарике полностью высохнет, можете начинать приклеивать зернышки. Для этого лучше всего воспользоваться горячим клеем, он и схватывается намного быстрее, да и наносить его очень легко.

Перед началом работы с шариком сделайте в нем отверстие, в которое будете вставлять ствол. Затем можете обклеивать шарик кофейнями зернами. Чтобы вам было легче работать, начинайте приклеивать зерна с верхушки будущей кроны. Желательно приклеивать зерна плоской стороной. Через первый слой зерен может проглядывать основа кроны. Если вы хотите ее полностью скрыть, обклейте шарик еще одним слоем зернышек. Также вы можете приклеивать зерна ребром, тогда крона дерева получится «пушистой». Дайте клею полностью высохнуть, а в этом время займитесь стволом.

В качестве ствола можно использовать любой жесткий материал. Немного изогнутая достаточно толстая ветка будет в самый раз. Также можно сделать ствол из любого жесткого рулончика. В этом случае прямой ствол можно будет украсить, например, обмотав его бечевкой или соломой. Если же вы решили использовать ветку дерева, ее можно покрасить в другой цвет. Но изначально потрите ее немного наждачной бумагой, чтобы придать ей гладкость.

Когда клей полностью высохнет, можете закреплять ствол. Вставьте ствол дерева до упора в шарик. Наклейте несколько зерен вокруг ствола, чтобы придать ему жесткость и хорошо закрепить. Теперь, когда ваше кофейное дерево готово, его можно посадить в горшочек. Для этого закрепите на основании ствола небольшой кусок проволоки. Вставьте деревце в горшочек. Сверху насыпьте несколько кусочков пенопласта. Налейте в горшочек разведенный в воде гипс. Дайте гипсу высохнуть. Украсьте декоративными элементами деревце, чтобы скрыть гипс. По желанию можно добавить другие украшения на крону или ствол деревца. Ваше кофейное деревце готово.

Как сделать кофейное дерево

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей