Рукоделие

Как сделать рамку своими руками на День святого Валентина?

Как сделать рамку своими руками на День святого Валентина? День святого Валентина — это замечательный повод признаться в любви своей половинке. И для этого вовсе не нужен «миллион алых роз», хотя, пожалуй, и такой вариант был бы очень неплох. Если сделать рамку своими руками на День святого Валентина и преподнести ее любимому человеку, то это станет замечательным подарком.

Чтобы сделать рамку своими руками для фото, нужно постараться проявить фантазию, ведь вариантов изготовления такой рамки — просто огромное количество. Можно попробовать «оттолкнуться» от имеющихся в наличии материалов. Так, принято рамки делать из дерева, пластика, стекла, картона.

Как сделать рамку на День святого Валентина?

Возможны два основных пути: купить простую готовую рамку и самостоятельно декорировать ее или же полностью изготовить рамку с нуля. Для декорирования рамок подходят практически любые материалы, но с учетом того, что рамка предназначается в подарок на День святого Валентина, то и декор такой рамки должен быть как можно романтичнее.

Если купить простую стеклянную рамку, то самостоятельно декорировать ее можно с помощью витражной росписи. Дополнительно можно использовать блестки, стразы, перышки и т. д. Важно помнить, что если такая рамка в подарок предназначается мужчине, то лучше сделать декор не очень пестрым.

Для оформления вручную готовых деревянных и пластиковых рамок хорошо подходит техника декупажа. Подобрав декупажную салфетку с романтичным рисунком или узором, можно обработать поверхность рамки клеем, а затем прикрепить саму салфетку. Сверху салфетка аккуратно покрывается клеем, а когда клей просохнет, то на поверхность рамки необходимо нанести слой декупажного лака.

Очень оригинально может сделать рамку своими руками из ткани, кожи, кружев и т. д. В качестве основы для таких рамок подойдет плотный картон. Также можно обтянуть тканью готовую деревянную рамку. Чтобы сделать мягкую рамку своими руками из ткани, можно заполнить «стороны» рамки поролоном, синтепоном.

Лоскутная техника, вязание спицами или крючком, бисероплетение, изонить, художественная резьба по дереву, валяние шерстью или же лепка из пластики и соленого теста — любая из доступных декоративно-прикладных техник прекрасно подойдет для изготовления рамки своими руками в подарок ко Дню святого Валентина.

Готовые рамки своими руками на День святого Валентина можно ставить на стол либо же подвешивать на стену. Например, для изготовления петельки, с помощью которой можно повесить рамку на стену, не понадобится много усилий. Достаточно прочный шнур или нить нужно всего лишь прикрепить к задней стороне рамки скотчем, клеем или иным удобным способом.

Сделать рамку своими руками на День святого Валентина, как оказывается, совсем не сложно, а затраты на материалы невелики. Но ценность такого подарка на День влюбленных заключается вовсе не в сложности работы или ее цене: важны любовь и нежность, которые непременно вкладываешь в собственноручно изготовленную рамочку, думая о близком человеке и стараясь доставить ему радость. Эту любовь и нежность, тепло души и самые искренние пожелания рамка сохранит на долгие-долгие годы!

Как сделать рамку своими руками на День святого Валентина?

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Екатерина.29лет

    супер, я мужу такое в офис сделаю!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей