Рукоделие

Открытка любимому мужчине своими руками

Открытка любимому мужчине своими руками День святого Валентина наступит совсем скоро, а там скоро и самый «мужской» праздник в году — День защитника отечества. И конечно, пора позаботиться о хороших подарках и поздравлениях для своего любимого мужчины. Открытка любимому мужчине своими руками станет чудесным подарком и на День влюбленных и на 23 февраля.

Поздравительную открытку можно сделать в технике скрапбукинга (часто даже выделяют отдельное направление данной техники — кардмейкинг), ведь такая открытка любимому мужчине своими руками будет долгие годы хранить все то душевное тепло, которое вы вложили в свою работу. К тому же, скрапбукинг открывает поистине широкие возможности по изготовлению открыток.

В своей работе над открыткой для любимого мужчины можно использовать практически любые имеющиеся материалы, готовые скрап-украшения и различные декоративные элементы. При этом вовсе не обязательно скупать весь ассортимент ближайшего магазина рукоделия: наверняка, в доме найдется несколько лоскутков ткани, красивые пуговички, обрезки лент и т. д.

Специальные высечки и фигурные ножницы, дизайнерская декоративная бумага, готовые паспарту для открыток, брадсы — всего этого может не оказаться под рукой, но вместо фигурных ножниц можно использовать обычные, вместо высечек — острый канцелярский нож и собственную фантазию. Даже декоративную бумагу можно сделать собственными руками, ну а вырезать, к примеру, паспарту для открыток можно из плотного цветного картона.

Открытка любимому мужчине своими руками в технике скрапбукинга начинается, конечно же, с идеи. Нужно определиться для себя, будете ли вы делать одностороннюю открытку или же открытку «с разворотом». Также подумайте, какой стиль вы хотели бы использовать для своей открытки: нежный и романтичный, веселый и озорной, строгий и нарядный. Не забудьте провести «ревизию» и проверить, все ли необходимое есть для создания открытки с задуманным дизайном.

Чтобы открытка удалась, как утверждают опытные мастера и мастерицы скрапбукинга и кардмейкинга, нужно обязательно представить себе того, кому эта открытка предназначается. Поэтому, принимаясь за работу над открыткой любимому мужчине, обязательно думайте о нем, представляйте, что бы могло его порадовать, и тогда непременно появится идея самого лучшего дизайна открытки именно для этого человека.

Несколько практических рекомендаций поможет вам своими руками изготовить открытку любимому мужчине. Так, одни из самых популярных декоративных элементов в открытках ручной работы — это всевозможные банты. Также популярными элементами открыток в технике скрапбукинга являются различные цветы. Цветы можно изготовить из бумаги, ткани или кружева подходящего цвета, а также можно связать их крючком или сплести из бисера.

Большой популярностью пользуются у мастеров по скрапбукингу различные декоративные штампы, ведь они позволяют всегда делать красивые цветные оттиски на бумаге. Если же специального штампа нет, то очень пригодится ластик и несколько маникюрных инструментов.

На ластике (его размер нужно подбирать, исходя из размеров желаемого оттиска) простым карандашом или шариковой ручкой рисуется узор будущего штампика. Это могут быть листья, цветы, сердца, звезды и т. д. Затем с помощью маникюрного инструмента, лезвия или же канцелярского ножа «лишние» части удаляются — чтобы остался рельефный узор. Готовый штампик окунают в краску нужного цвета и с его помощью делают нужное количество оттисков.

Что еще может пригодиться в работе над открыткой для любимого мужчины? Красивая тесьма, бусины, вырезки из журналов, фотографии самого мужчины — все это прекрасно подойдет, для того чтобы ваша открытка любимому мужчине на День святого Валентина или на 23 февраля стала самым неповторимым и незабываемым подарком. Творческих успехов вам!

Открытка любимому мужчине своими руками

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей