Интерьер

Как выбрать матрас?

Покупается матрас один раз в несколько лет и по этой причине следует ответственно подойти к данному вопросу — разобраться во всех ньюансах, почитать отзывы о матрасах, а также понять какой именно матрас нужен именно вам. Ведь дальнейшем именно от матраса во многом зависит самочувствие человека. Ведь отдых на удобном и качественном матрасе залог хорошего настроение и бодрости по утрам. В результате у человека будет заряд энергии на весь день.

Однако матрасов сегодня в продаже огромное количество и достаточно сложно осуществить правильный выбор. Поэтому прежде чем идти в магазин, не помешает ознакомиться с основными параметрами, на которые стоит смотреть.

Матрас Favorite 80x200 см купить в Москве и МО по лучшей цене от производителя - Дятьково

Жесткость матраса

Чтобы человек смог нормально выспаться, мышцы всего тела должны во время сна находиться в расслабленном состоянии. Поэтому в момент отдыха позвоночник должен быть расположен в удобном положении.

Что касается жесткости матраса, она может быть различной. Все зависит от наполнителя. Какой жесткости выбирать матрас, на этот вопрос ответить сложно. Здесь акцент делать необходимо на собственные ощущения комфорта. Если человеку удобно спать на жестком матрасе, лучше покупать изделия с более жесткими наполнителями. На мягких матрасах можно спать только людям с небольшим весом. А если у человека болит спина, стоит обратить внимание на ортопедические модели матрасов. Они помогут улучшить состояние и уменьшить боли в области спины и шеи.

Что лучше: матрас с пружинами или без них?

Матрасы могут иметь не только разные наполнители. Также присутствуют в продаже варианты с пружинным блоком и без него. Конкретно говорить, что тот или иной вариант лучше, нельзя. Так как обе модели имеют свои положительные стороны и некоторые минусы. В связи с этим желательно к выбору данного параметра подходить индивидуально.

Пружинные матрасы могут иметь зависимый и независимый блок пружин. Второй вариант считается более качественным и надежным. Такой матрас способен гораздо дольше прослужить. Пружинные матрасы стоит покупать людям с большим весом.

Беспружинные матрасы отличаются неплохими эксплуатационными характеристиками. Такие изделия отлично подойдут тем, кто любит спать на жестком основании. Однако стоит понимать, что они не подходят людям в возрасте. Однако для детей это превосходный вариант, так как у них формируется осанка и далеко не последнее значение играет здесь правильно подобранный матрас.

Наполнитель для матраса

При производстве матрасов могут использоваться натуральные либо искусственные наполнители. В основном изделия с синтетическим наполнителем по цене гораздо дешевле. Если говорить о натуральных наполнителях, они стоят дороже. Однако главными достоинствами их является большой срок службы, удобство использования и отличное качество. Такие матрасы обладают хорошим воздухо- и влагообменом.

В качестве натуральных наполнителей в матрасах зачастую выступают такие материалы, как хлопок, овечья шерсть, кокосовая койра, латекс, ватин.

Искусственными наполнителями являются пенополиуретан, спанбонд, периотек, синтепон.

Кроме всего вышенаписанного, покупатель при выборе матраса также должен обратить внимание на его размер. Он по своей величине должен подходить под параметры кровати. В противном варианте он будет съезжать с нее, что доставит массу неудобств.

Благодаря этим рекомендациям получится выбрать матрас, на котором будет удобно спать и который поможет избежать многих проблем со здоровьем.

Теперь после того как вы разобрались во всех нюансах выбора матрасов, пора сделать следующий шаг. Отличной отправной точкой для дальнейшего выбора матраса станет просмотр возможных моделей в онлайн магазинах, каталогах и отзовиках, чтобы понять какие модели бывают, какие их них понравились реальным людям. Одним из вариантов такой отправной точек может быть сайт WizeMart, где собраны тысячи отзывов о различных моделях матрасах, характеристики и прочее.

Удачи в выборе!

Оцените статью
Как выбрать сиденье для унитаза Споты в интерьере – как умело использовать современные декоративные решения Преимущества печей-каминов для дачи Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Искусственные цветы — идеальный декор для дома Как продлить срок службы телескопической вытяжки Стиль лофт для кухни: как расставить акценты Варианты дизайна кухни в хрущёвке: решения, достойные внимания Кухня в прованском стиле – как оформить, делится опытом Mobilicasa Актуальны ли люстры в современных интерьерах Azteca Pulpis – это яркая и эффектная коллекция, которая сочетает в себе несколько стилей и способов оформления интерьеров Виды шкафов: от радиусных и угловых моделей до стеллажей Дизайн интерьеров в Москве: на какие услуги может рассчитывать заказчик На что обратить внимание при выборе комода или тумбы? Летние распродажи ОКМАТРАС: ортопедическая модель Koski — минус 50% Холст с напечатанным изображением – современный способ украсить интерьер
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей