Интерьер

Кухня в прованском стиле – как оформить, делится опытом Mobilicasa

Кухня в прованском стиле отличается наличием светлых цветов, натуральных материалов и ретро-декора. В ней преобладают белый, нежный фиолетовый и древесный, и весь интерьер выглядит идиллическим и романтичным.

Заказывайте роскошные кухни (Италия) в салоне Mobilicasa, и не сомневайтесь в том, что интерьер будет радовать вас долгие годы!

Кухня в прованском стиле: особенности

Прованский стиль зародился на юго-востоке Франции, и его с уверенностью можно назвать вневременным. Влияние средиземноморской идиллической атмосферы Прованса можно увидеть в каждой детали интерьеров, оформленных в этом стиле. Благодаря своей вневременности и неприхотливости, его можно использовать во многих помещениях. Он великолепно подходит для гостиной, спальни, кухни или столовой. Подобная французская кухня обязательно понравится всем любителям светлых солнечных интерьеров, наполненных натуральными материалами и пастельными тонами.

Прованское кухонное помещение отличается присутствием светлых цветов, а также натуральными материалами – древесиной и льном. Внутри пахнет лавандой и свежими травами, а в окна проникают солнечные лучи. Романтические орнаменты на деревянной мебели также являются характерной чертой прованского стиля. Здесь нет места холодному металлу и строгому минимализму. Хотя наиболее классическим вариантом является закрытая кухня в традиционном стиле, подобная «провинциальная» кухня с островом также может очень хорошо выглядеть.

Не отказывайте себе в лучшем – выбирайте элитные кухни на заказ, которые будут полностью адаптированы под ваши потребности.

Кухня в прованском стиле – какие расцветки?

Основной цвет кухонного помещения в стиле французской провинции – это вечный белый. Хорошо подойдут также бежевый, экрю или слоновая кость. Мебель и аксессуары могут быть выполнены в натуральных древесных или пастельных тонах. Очень важен светло-фиолетовый цвет, который ассоциируется с растущей в этой французской провинции лавандой. Голубой, светло-розовый, светло-желтый и даже светло-серый цвета также будут прекрасно смотреться в такой уютной комнате.

Кухня в прованском стиле – стены, пол и бытовая техника

На стенах в кухне в прованском стиле прекрасно будет смотреться плитка в стиле ретро, например, классические квадраты или декоративная плитка с растительным мотивом. Например, идеально подойдет плитка с лавандовым рисунком. Хорошим выбором будет также камень.

Какой пол на кухне в прованском стиле подойдет лучше всего? Деревянный дощатый пол — идеальный выбор, но, если вы не уверены в этом варианте, выбирайте плитку с чуть старомодным оттенком. Если речь идет о плите или холодильнике, обязательно ставьте бытовую технику в стиле ретро.

Прованская кухонная мебель

Мебель для прованского декора кухни обязательно должна быть деревянной. Натуральные материалы являются основными в интерьере в этом атмосфере. Идеально будут сочетаться шкафы и стол белого цвета и натурального оттенка дерева. Если деревянные столешницы вам не по душе, вы можете легко выбрать светлую каменную столешницу с красивым рисунком.

Мебель для такой «провинциальной» кухни должна быть оформлена в романтическом стиле ретро. Обязательно поставьте на кухне старомодную витрину для посуды со стеклянными дверцами. Вы можете выбрать состаренную мебель или поискать подержанные шкафы и стулья в интернете или на антикварных ярмарках. Вы обязательно найдете много «сокровищ»!

Оцените статью
Актуальны ли люстры в современных интерьерах Azteca Pulpis – это яркая и эффектная коллекция, которая сочетает в себе несколько стилей и способов оформления интерьеров Виды шкафов: от радиусных и угловых моделей до стеллажей Дизайн интерьеров в Москве: на какие услуги может рассчитывать заказчик На что обратить внимание при выборе комода или тумбы? Летние распродажи ОКМАТРАС: ортопедическая модель Koski — минус 50% Холст с напечатанным изображением – современный способ украсить интерьер Диваны для гостиной: как выбрать модную мебель? CAMA Meble – мебель из Польши, которая преобразит ваше жилище Маленькая кухня: четыре секрета стильного дизайна Работа над ошибками: как сделать гостиную уютной Летний интерьер: ТОП-3 простых идей для дизайна Лето в городе: как оформить балкон для отдыха Сладкий сон: секреты оформления очень маленькой спальни Стильный интерьер: как избежать ошибок Секреты уюта: как сделать собственный интерьер экологичным
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей