Интерьер

Стиль лофт для кухни: как расставить акценты

Стиль лофт зародился в конце 1920-х годов в США и стал отражением сложной экономической ситуации в стране. В те времена он был символом простой рабочей жизни: заброшенные заводы и фабрики американцы переоборудовали под жилые помещения, а скульпторы и художники превращали их в мастерские.

Спустя годы лофт стал популярным стилем и в оформлении квартир, например, его часто используют в интерьере кухни.

О том, как воплотить стиль лофт в интерьере кухни рассказывает эксперт компании «КухниСити» и арт-директор Наталья Скутелис-Арапова. Компания работает с 2008 года, и за это время успешно выполнила более 73 000 проектов кухонных гарнитуров.

стиль лофт квартира

Элементы стиля лофт для кухни

Интерьер в стиле лофт – это идеальный вариант для активных людей, которые живут в ногу со временем.

«Металл, бетон, стекло, натуральное дерево, кирпичная кладка – всё это материалы, которые могут быть использованы при создании дизайна в стиле лофт в квартире и на кухне», – отмечает эксперт.

стиль лофт в интерьере квартиры

Кухня в таком дизайне всегда выглядит смело, необычно и стильно. В интерьере важны следующие моменты:

  1. На стенах и на полу недопустима изящная декоративная отделка: обои и гипсовые панели с вычурными узорами, лепнина, паркет. Приветствуется простой дощатый пол (или ламинат с имитацией такового), оштукатуренные, бетонные или кирпичные стены.
  2. На кухне рекомендуется установить современную и высокотехнологичную бытовую технику, сделать оригинальную подсветку.
  3. Желательны нестандартные декоративные элементы из металла, стекла или дерева. Никаких картин с живописными природными видами – допустимы лишь абстрактные панно из проволоки, верёвки, камня.
  4. Недопустимы нагромождения мебели, на кухне должно быть просторно. Важно зонирование помещения на рабочую и обеденную зоны.
  5. В столь индустриальном интерьере используются кованые, пластиковые акценты: предметы декора, фурнитура на мебели.
  6. Стекло можно использовать в качестве декоративных вставок на фасадах или оформить им фартук.

Цветовая гамма кухни в стиле лофт

кухня стиль лофт в интерьере

Выбор делается в пользу холодных оттенков: серого, голубого, терракотового, белого. В качестве декора потолка и стен можно использовать деревянные балки.

При выборе цветовой гаммы фасадов для интерьера в стиле лофт на кухне необходимо ориентироваться на размеры помещения. По словам Натальи, для маленькой кухни идеальны светлые оттенки: бежевые, светло-серые, голубые, молочные. Если кухня большая, можно использовать мебель с тёмными фасадами, но важно не переборщить и не сделать помещение мрачным. Рекомендуется разбавить такую мебель светлыми элементами: бытовой техникой, ручками на дверцах. Хорошо смотрятся почти чёрные фасады на фоне стен пастельных тонов.

стиль лофт квартира

В каталоге компании «КухниСити» вы найдёте большое количество оригинальных вариантов кухни в стиле лофт. На ваш выбор более 100 фасадов, оригинальные модели шкафов и современная бытовая техника, а при заказе кухни дизайн-проект специалисты компании разработают бесплатно.

Оцените статью
Варианты дизайна кухни в хрущёвке: решения, достойные внимания Кухня в прованском стиле – как оформить, делится опытом Mobilicasa Актуальны ли люстры в современных интерьерах Azteca Pulpis – это яркая и эффектная коллекция, которая сочетает в себе несколько стилей и способов оформления интерьеров Виды шкафов: от радиусных и угловых моделей до стеллажей Дизайн интерьеров в Москве: на какие услуги может рассчитывать заказчик На что обратить внимание при выборе комода или тумбы? Летние распродажи ОКМАТРАС: ортопедическая модель Koski — минус 50% Холст с напечатанным изображением – современный способ украсить интерьер Диваны для гостиной: как выбрать модную мебель? CAMA Meble – мебель из Польши, которая преобразит ваше жилище Маленькая кухня: четыре секрета стильного дизайна Работа над ошибками: как сделать гостиную уютной Летний интерьер: ТОП-3 простых идей для дизайна Лето в городе: как оформить балкон для отдыха Сладкий сон: секреты оформления очень маленькой спальни
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей