Интерьер

Виды шкафов: от радиусных и угловых моделей до стеллажей

Шкаф – практичная мебель, которую можно встретить в любом жилом интерьере. Мебельная промышленность предлагает разные виды конструкций для решения широкого спектра задач.

Для любого помещения можно найти подходящий шкаф, будь это прихожая, спальня или гостиная. Мебель отличается размерами, назначением, материалом изготовления, декором и другими характеристиками.

Радиусные шкафы-купе и шкафы-витрины

Особенность радиусных шкафов заключается в закругленной форме дверей, в остальном это привычный шкаф-купе, в котором можно хранить большое количество вещей. Мебель смотрится необычно и красиво, поэтому хорошо подходит в случаях, когда декор жилого пространства выходит на первое место.

Преимущества радиусной мебели

  • Привлекательный внешний вид, возможность реализации интересных дизайнерских идей.
  • Широкий выбор форм и вариантов наполнения.
  • Разнообразие стилевых направлений, от классики до современного дизайна.
  • Хорошая вместительность и эффективное использование пространства.

Благодаря округлой форме дверей мебель смотрится нестандартно и становится одним из центральных элементов декора. Конструкции могут изготавливаться без боковых стенок.

Для любого жилого помещения можно купить шкаф с нужными характеристиками, будь это функциональное внутреннее наполнение для хранения вещей или открытые полки для демонстрации разных предметов – книжных коллекций, сувениров, посуды и т.д.

Если с первой задачей хорошо справляется купе, то для второй цели можно использовать витрины. В производстве такой мебели часто используются стеклянные фасады и дверцы, придавая пространству особую прозрачность и легкость. С моделями шкафов-витрин и купе можно ознакомиться в интернет-магазине «Место Мебели» (работает в Санкт-Петербурге).

Угловые шкафы и стеллажи

В малогабаритных квартирах на счету каждый квадратный сантиметр. Сэкономить пространство поможет угловой шкаф – удобная и функциональная мебель, вмещающая в себя большое количество вещей.

Экономия места достигается за счет использования углов, которые обычно вообще не задействуются (поскольку туда сложно что-то поставить). Угловую мебель изготавливают из разных материалов, включая ДСП и МДФ. Если нужны недорогие шкафы, ознакомьтесь с моделями из ламинированного ДСП. Этот материал имеет демократичную цену и представлен в разных расцветках и фактурах.

Для обустройства системы хранения подойдет стеллаж. Это практичная система из стоек и горизонтальных полок, на которых можно хранить одежду, книги и др. Мебель может иметь открытую или закрытую конструкцию – разнообразие выбора позволяет подбирать модель под конкретный интерьер.

Оцените статью
Дизайн интерьеров в Москве: на какие услуги может рассчитывать заказчик На что обратить внимание при выборе комода или тумбы? Летние распродажи ОКМАТРАС: ортопедическая модель Koski — минус 50% Холст с напечатанным изображением – современный способ украсить интерьер Диваны для гостиной: как выбрать модную мебель? CAMA Meble – мебель из Польши, которая преобразит ваше жилище Маленькая кухня: четыре секрета стильного дизайна Работа над ошибками: как сделать гостиную уютной Летний интерьер: ТОП-3 простых идей для дизайна Лето в городе: как оформить балкон для отдыха Сладкий сон: секреты оформления очень маленькой спальни Стильный интерьер: как избежать ошибок Секреты уюта: как сделать собственный интерьер экологичным ТОП-4 способов визуально увеличить небольшой санузел Маленькая прихожая: как создать практичный интерьер Пасхальный декор: красивые идеи для оформления интерьера
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей