Мясо, птица

8 правил того, как приготовить свинину на сковороде

8 правил того, как приготовить свинину на сковороде

Вопрос о том, как готовить свинину на сковороде, интересует многих женщин. Считается, что мясо получится вкуснее всего, если его готовить на огне. Шашлык – удовольствие, которое мы можем позволить себе далеко не круглый год. Что же делать, если за окном желтые листья или снег, а жареная свинина начала сниться? Конечно же, нужно вооружиться сковородой и приступать в готовке вкуснейшего блюда.

Как пожарить свинину на сковороде?

  1. Важным при приготовлении блюда является правильный выбор мяса. Лучше всего обращать внимание на свинину с небольшими прожилками жира. Важен и цвет продукта. Он должен быть серовато-розовый. Если вы увидели желтый жир, то не покупайте свинину. Жир должен быть только белым, если продукт свежий. На ощупь кусок должен быть твердым и влажным.
  2. Лучше всего готовить свинину на сковородке из свежего мяса. Если вы берете замороженное, то поставьте его размораживаться на стол на несколько часов. Не стоит пользоваться микроволновой печью.
  3. Перед тем, как резать, промойте филе, затем отожмите руками. Нарезать лучше крупными кусками.
  4. Для того чтобы вкусно пожарить свинину, важно подобрать правильную посуду. Используйте глубокую сковороду. Дно должно быть толстым. Идеальный вариант – чугунная утварь. Можно использовать посуду с антипригарным покрытием.
  5. Необыкновенной сочности мясу добавят овощи. Зимой ими могут быть лук и морковь. Летом добавляйте перец, помидоры, грибы.
  6. Свиной стейк – блюдо, которое должно готовиться быстро. Многие хозяйки переживают из-за того, что мясо не прожаривается и из него течет кровь. На самом деле, это всего лишь сок, который пускает мясо. При повышении температуры, он белеет. Мясо следует нарезать толщиной 3 сантиметра и жарить на сильном огне с двух сторон до появления золотистого цвета.
  7. Если вам попался жесткий кусок, его можно «спасти» вином, лимонным соком или винным уксусом.
  8. Блюда из свинины на сковороде прекрасно сочетаются с красным сухим вином. В качестве гарнира гармоничными будут картофельное пюре, легкие салаты, рис.

8 правил того, как приготовить свинину на сковороде

Готовим вкусное мясо с овощами

Хотите простой, сытный и вкусный ужин? Тогда запасайтесь следующими продуктами.

8 правил того, как приготовить свинину на сковороде

Необходимые ингредиенты

  • мясо – 800 г
  • лук – 1 шт.
  • морковь – 1 шт.
  • перец – 1 шт.
  • помидор – 1 шт.
  • зелень
  • перец чили
  • приправы для мяса.

Способ приготовления

  1. Обмойте свинину и промокните бумажными полотенцами.
  2. Нарежьте кусочками средней величины.
  3. Нарежьте лук и морковь. Выложите их на разогретую сковороду. Через минуту оправьте к ним мясо.
  4. Убавьте огонь и хорошо прожарьте. Тем временем нарежьте красный болгарский перец, томаты и чили. Через 15 минут добавьте.
  5. Тушите около 15 минут под крышкой. Если мясо жесткое, луковый и овощной сок его размягчит. При необходимости добавьте вино или яблочный уксус.
  6. Мелко нарежьте зелень и украсьте блюдо.

8 правил того, как приготовить свинину на сковороде

Подавайте горячим с салатом и пюре. Кроме овощей в блюдо можно добавлять можжевельник, чернослив, грибы. Экспериментируйте и совершенствуйте свои кулинарные навыки. Часто этот шедевр помогает покорить мужчину или выпросить прощение у мужа. Решив приготовить свинину на сковороде, не забудьте, что на следующий день придется покачать пресс или побегать. Ведь блюдо очень калорийное.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей