Психология

Как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина, но он это скрывает?

Как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина, но он это скрывает

Мужчины не склонны рассказывать всему миру о своих чувствах. Это вовсе не означает, что мужчина не испытывает никакой симпатии, если молчит. И женщинам остаётся лишь гадать о чувствах своего избранника…

Если мужчине понравилась женщина, как он себя ведет?

Интересно, что мужчины ведут себя по-разному, когда находятся в обществе понравившейся женщины.

Как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина, но он это скрывает

Первый вариант — молчаливость

Уверенность в себе — это качество, которое формируется годами воспитания или самосовершенствования. Далеко не каждый человек уверен в себе. Мужчина перед женщиной всегда старается выглядеть именно таким.  Он предполагает, что создает нужный эффект уверенности в себе напускной суровостью и молчаливостью.

Второй вариант — грубость

Бывает и другая крайность. Когда парню нравится девушка, он стремится выделится, поэтому в ее присутствии становится грубее и может задевать других мужчин. Он не задумывается о том, что большинство женщин отказались бы от отношений с мужчиной, который подвергает себя лишней опасности. Если мужчина занимает господствующее положение в своей группе, то в присутствии девушки он показательно притесняет своих подчиненных. Так его натура стремится продемонстрировать женщине, что он здесь главный и является лучшей кандидатурой на ее внимание, хотя многих современных женщин это отталкивает.

Если мужчина скрывает свои чувства, как он себя ведёт?

Одним весомым фактором, влияющим на то, как проявляются чувства у мужчины, который пытается их скрыть, является его воспитанность.

Как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина, но он это скрывает

Слабость в понимании большинства мужчин может быть показана различными способами: болтливость, эмоциональность, осторожность, интеллектуальность, галантность, вежливость — в общем, все, что необходимо в отношениях с женщиной. Если мужчина вдруг проявляет (или старается проявить) одно из этих качеств рядом с одной и той же женщиной, значит, она ему небезразлична.   

Большинство парней не умеют «переключать» режимы общения: быть вежливыми с девушками и грубыми со своими товарищами. Присутствие дамы сердца в мужской компании выбивает мужчину из колеи, поэтому его чувства буквально «выпирают» из него в виде странного поведения.

Яркий пример такой ситуации представляют мальчики, которые в школе постоянно травят своей компанией определенных девочек. Мало кому из этих детей приходит в голову, что девушка на самом деле может быть объектом симпатии главаря их маленькой банды — просто у него не хватает смелости поговорить с ней лично, а желание проявить внимание никуда не пропадает.

Если мужчина смотрит украдкой…

Теперь представим себе благовоспитанного мужчину. Ему не чужды правила этикета и женщин он не боится, поэтому выявить какие-либо интимные чувства по его поведению будет сложно. Но есть один признак, который касается всех мужчин без исключения.

Как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина, но он это скрывает

Любой мужчина смотрит на объект привязанности особенным, внимательным, пронизывающим взглядом. Женщины характеризуют эти взгляды по-разному:

  • кому-то кажется, что мужчина мысленно раздевает девушку, на которую так смотрит;
  • кто-то видит в этом взгляде восторг, азарт или преданность.

В любом случае, речь идет о вожделении, и чаще всего такие взгляды мужчины прячут, смотрят украдкой.

Заметить такой взгляд не составит труда — его можно ощутить даже спиной. Поэтому следите за ощущениями мурашек на коже спины и затылка — если вы попробуете резко повернуться, то в трех случаях из пяти наткнетесь на вышеописанный взгляд, и легко узнаете, кто вас желает.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей