Психология

Почему жена изменила мужу?

Жена изменила мужу

Можно ли жене изменять мужу изменнику?

На тему (измена жены) придуманы различные анекдоты, однако в реальности все это далеко не смешно. Измена — это нарушение негласного договора между мужчиной и женщиной, отход от общепринятых правил верности своему партнёру. Соединяя себя узами любовных отношений, большинство людей хотят видеть только себя в качестве полового партнёра у своей второй половинки. Если этого не происходит, и один из них допускает третье лицо в отношения, то такое поведение вызывает гнев и обиду со стороны его пассии. Однако не существуют строго определённых границ дозволенного между замужней женщиной и лицом противоположного пола. Для кого-то обычный разговор по телефону с коллегой может вызвать ревность, для кого-то – это пустяк. Каждая пара сама выбирает модель своих отношений, поэтому лучше всего в самом начале отношений обговорить такие моменты, чтобы не разочаровываться, если человек не оправдал ожидания. Изменять ли мужу «в ответ», от обиды ли или из мести, — личный моральный выбор каждой женщины.

Что делать, если жена изменила?

Жена изменила мужу

Но бывают ситуации, когда пара, которая всегда была на стороне моногамии, внезапно рушится из-за появления третьего человека, делающего совместную жизнь невыносимой. В большинстве случаев, мужчина и женщина, которые не связаны ни узами брака, ни общим ребёнком, ни совместно нажитым имуществом, предпочитают сразу же разорвать отношения, разочаровавшись в своём партнёре.

В любом случае измена тяжело переносится обоими: и изменившим и тем, кому изменили. Один мучается от ощущения предательства, второй — от стыда и сожаления что причинил боль. Если муж узнал о неверности супруги, прежде всего нужно остыть. Не нужно принимать никаких поспешных решений. Лучше всего отстраниться от ситуации и попытаться понять:

  • почему это произошло;
  • можно ли простить.

По прошествии некоторого времени можно выйти на откровенный разговор с женой – это поможет на трезвую голову обсудить причину и выслушать её мнение на этот счёт. Возможно то, что скажет изменившая жена повлияет на его решение. Каждый случай индивидуален. Совет один — если нет сил и желания прощать, то не следует идти дальше с этим человеком, так как разрыв неминуем.

Но если жена изменила (ходит к брату мужа, другу, своему знакомому), а отношения с ней всё-таки хочется сохранить, то нужно всё хорошенько обдумать и серьёзно поговорить с ней о будущем ваших отношений, о причинах, по которым она совершила этот поступок, о ваших чувствах друг другу.

Что делать, если жена изменила и есть общий ребенок?

Жена изменила мужу

Гораздо сложнее, когда измена произошла в семье, где   есть ответственность за общего ребёнка. Здесь нужно понимать, что пара несёт ответственность не только за будущее своих отношений, но и за будущее своего ребёнка. Плохие отношения между родителями негативно сказываются на внутреннем состоянии ребёнка. Поэтому, пока решение о судьбе отношений между женой и мужем не принято, не следует посвящать ребёнка во взрослые перипетии. Возможно, прежде чем принимать решение о разводе, стоит хорошо всё обдумать и осудить. Ради счастья ребёнка имеет смысл обратиться за советом к семейному психологу.

Как предотвратить измену?

Жена изменила мужу

Также нередки случаи, когда жена изменяет алкоголику. По мнению психологов, лучший совет по предотвращению неверности, как бы просто он ни звучал — это разговаривать со своим партнёром. Многие пары пренебрегают чувствами друг друга, принимая попытку высказать недовольство за каприз, либо вообще игнорируя пожелания своей половины. Ведь, как правило, измена — это конечный пункт, до которого уже поступали сигналы тревоги. Нельзя замалчивать проблемы: их следует решать и искать компромиссы. Найдите в Сети и послушайте бесплатные аудио о том, как сохранить гармоничные отношения в семье. Также психологи рекомендуют почаще хвалить и стараться хоть изредка удивлять партнёра, чтобы поддерживать огонь в отношениях. Ведь когда человек чем-то искренне увлечён, на него не действуют отвлекающие факторы.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей