Психология

Замужем и влюбилась в другого: что делать в тяжелой ситуации

Говорят, любовь — это чувство, которое приходит внезапно, сваливается, словно снег на голову. Звучит очень круто и жизнерадостно, только если вы не замужняя женщина с детьми, которую вдруг угораздило взять и влюбиться. Что делать в такой ситуации, как выбрать между стабильностью, семьей и новым головокружительным счастьем? В этой статье приведем советы психологов для женщин, которые замужем, но влюбились в другого мужчину.

Почему замужняя женщина влюбляется в другого мужчину

Для начала разберемся, почему замужняя женщина влюбляется в другого мужчину. Психологи говорят, что абсолютно ничего странного, удивительного или постыдного тут нет. Статистика — вещь упрямая, она говорит, что 4 женщины из 5 в замужестве испытывают влечение не только к партнеру, но и к постороннему человеку.

В оправдание милым дамам заметим, что среди мужчин статистика еще хуже — 98% джентльменов испытывали влечение к коллегам, подругам, знакомым женского пола.

Читайте также: Как изменить мужу, чтобы он не догадался: 5 правил + 7 признаков измены

Речь тут идет вовсе не о физической измене, как правило, до нее дело доходит далеко не у всех. Но чувство некой влюбленности, влечения испытывают, как видите, почти все.

Но вернемся к дамам. Почему замужняя женщина влюбляется? Причин может быть несколько:

  1. Желание отомстить. Пожалуй, эту причину можно поставить на первое место, ведь женщины — существа очень эмоциональные. В гневе дама может упасть в объятия любой страсти, чтобы “насолить” мужчине.
  2. Заел быт. “Дом-работа-дом” — замкнутый круг, и, если жизнь начинает напоминать день сурка, неудивительно, что девушка бросается на поиски приключений, глотка свежего воздуха.
  3. Нехватка внимания. Часто мужчины полагают, что раз уж женщина вышла замуж, то ухаживания и романтика не нужны: девушка завоевана, больше ничего делать не надо, можно расслабиться. Даме же не хватает ухаживаний, завоевания ее сердца, ей хочется, чтобы ее добивались.
  4. Самоутверждение. Чаще случается с женщинами в возрасте: дама хочет доказать себе, что еще на что-то способна, может завоевать мужчину, не потеряла хватку.
  5. Бабочки в животе умерли. Если страсть угасла, быт испортил отношения, интим бывает раз в год по праздникам, не нужно удивляться, что девушка начинает искать огня и страсти на стороне. Для дам очень важен эмоциональный элемент в браке: если они не чувствуют, что их любят и хотят, то будут искать мужчин, которые это им предоставят.

Читайте также: Как разжечь страсть в отношениях, если она угасает с каждым днем

Замужем и влюбилась в другого: что делать

Итак, в причинах влюбленности мы разобрались. Теперь давайте разбираться, что же делать, если женщина влюбилась в другого мужчину будучи замужем.

Вспомнить все

Перед тем как предаваться страсти и новым отношениям, вспомните, а зачем вообще вы заводили старые. Почему вы выбрали именно этого мужчину, чем он вас зацепил? Разве сейчас он другой? Что и почему изменилось?

Подумайте хорошенько, не является ли мимолетной ничего не значащей влюбленностью ваша новая страсть. Ну разрушит ли она стабильные и долгие отношения с хорошим человеком?

Используйте новое, чтобы улучшить старое

А теперь настал черед проанализировать свои новые отношения. В спокойной обстановке возьмите лист бумаги и выпишите на нем все плюсы вашего нового союза. Чем именно привлек вас потенциальный любовник? Что в нем есть такого, чего вам не хватает в муже?

В этих характеристиках как раз и будет разгадка, чего вам не хватает в браке. Так почему бы не попробовать изменить старые крепкие отношения вместо того, чтобы бросаться в омут с головой? Например, если вам не хватает комплиментов от мужа, поговорите с ним и попросите это делать. Возможно, он просто не подозревает, что вам не хватает именно такой мелочи.

Читайте также: Сексуальное письмо любимому: рассказываем мужчине о самом сокровенном

Снимайте розовые очки

Если вы влюбились в женатого мужчину и сама замужем, вспомните свою влюбленность в мужа. Сначала он казался вам идеальным, потом оказалось, что он обычный человек со своими недостатками, а в конце концов вы пришли к тому, что у него полно недостатков, которые вас здорово раздражают.

И сейчас вам наверняка кажется, что ваш новый объект симпатии — идеальный мужчина. Но все ли вы о нем знаете?

Возьмите листок и разделите его на две части:

  • Слева напишите его плюсы, то, что вы о нем знаете. Например, что он хорошо зарабатывает.
  • Справа напишите то, что для вас важно, но чего вы не знаете и что важно для вас. Например, часто ли он дарит подарки.

Внимательно посмотрите на список справа. Не факт, что мужчине удастся соответствовать вашему идеалу. Скорее всего, у него найдется полно недостатков, как и в вашем муже. Так стоит ли менять шило на мыло?

Проведите тест-драйв

Если после прохождения всех предыдущих пунктов вы все еще уверены, что ваша новая влюбленность и есть любовь всей вашей жизни, которую так долго ждали, проведите тест-драйв отношений. Попробуйте провести со своим новым партнером несколько дней. Например, отправьтесь в отпуск или командировку.

В итоге вы сможете увидеть на деле, как мужчина, например, ведет себя в стрессовых ситуациях, как решает проблемы, как выполняет какие-то рутинные вещи. Возможно, вы с разочарованием поймете, что он грубит официантам и горничным, впадает в истерику от небольших сложностей и совершенно неприятен вам в быту.

Разводитесь

А это уже решительный шаг, к которому вы должны подойти, тщательно все обдумав. Но на него стоит решиться, если:

  • вы четко понимаете, что не любите мужа и не хотите с ним быть;
  • вы не сможете жить с мужем, изменив ему, будет сильно мучать совесть;
  • вы беременны от нового партнера;
  • вы никогда и ни к кому не испытывали таких чувств, как к новому мужчине.

Читайте также: Как научиться уважать себя: 7 секретов для вашего счастья

Конечно, не стоит забывать, что каждый человек и каждые отношения индивидуальны, поэтому дать универсальный ключик-отмычку к любой ситуации очень трудно. Главный наш совет, если вы замужем и влюбились в другого мужчину, не торопитесь. Побеседуйте с психологом, пусть поможет вам разобраться, действительно ли это настоящая любовь, которую вы искали всю жизнь, или всего лишь интрижка, попытка сбежать от реальности в мир грез и фантазий. Не торопитесь менять свое хрупкое счастье на иллюзию.

Оцените статью
Как научиться уважать себя: 7 секретов для вашего счастья Как быть желанной для мужа всегда: 5 правил мудрой женщины Сексуальное письмо любимому: рассказываем мужчине о самом сокровенном Почему мужчина не отвечает на сообщения и что с этим делать Как перестать стесняться в постели с любимым: 7 секретов раскрепощения Как разжечь страсть в отношениях, если она угасает с каждым днем Треугольник Карпмана в психологии: что это и как из него выйти Эрогенные зоны на теле: топ-9 лучших мест для поцелуев Признаки творческой личности: почему ей сложно живется в современном мире В чем разница между счастьем и радостью + 7 идей, как стать счастливым Почему мужчины изменяют своим женам и девушкам в длительных отношениях Как девушки относятся к тату на теле мужчины: популярные мнения и предрассудки Как стать женщиной на миллион, которой все восхищаются Стоит ли доверять интуиции: 4 ситуации, когда нужно верить шестому чувству Как вернуть былую страсть в постели: 10 крутых способов Счастливы ли браки, где женщина старше мужчины: плюсы и минусы союза
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей