Психология

Женщина делает предложение

Женщина делает предложение Говорят, что если женщина делает предложение, значит она не уважает себя и не соответствует культурному образу женщины. Кто знает, может это и верно, ведь, исходя из таких убеждений, мужчина должен задуматься и первым проявлять инициативу в этом вопросе, но мужчины, как, впрочем и женщины, тоже бывают нерешительными.

Современные женщины знают, что свою жизнь нужно устраивать самостоятельно, не надеясь на постороннюю помощь. Именно поэтому нарушились все границы общепринятых правил, которые ранее действовали и даже не обсуждались, во избежание сомнений по поводу их правильности.

Интересно, почему на сегодняшний день женщина делает предложение, а не мужчина? Социологи говорят, что это вечная женская жажда к равенству. Женщина отвоевала право на брюки и сделала эту одежду вполне женской, подойдя к брюкам с дизайнерским энтузиазмом. Теперь на очереди отношения между мужчиной и женщиной. Как женщина делает предложение мужчине? Ничего особо отличительного от мужского предложения в этом процессе нет, просто есть несколько нюансов:

Женщина более склонна к романтике. Дело не только в восприятии, но и в воспроизведении. Таким образом, женщина делает мужскую работу ювелирно, ограждая себя от неприятных сюрпризов. Это плюс.

Женщина делает предложение, не зная реакции мужчины. Даже будучи уверенной в себе и в отношениях, помните, что мужчины осторожно относятся к браку. Именно поэтому они долго не делают предложение руки и сердца, приглядываясь и оценивая все «за» и «против». Если женщина делает предложение и получает отказ — это крах всех надежд и убеждений. Восстановиться потом сложно. Это минус.

Женщина делает предложение, покупая кольцо, даже цветы. Она делает романтический ужин, берет на себя ответственность оратора, который должен убедительно объявить о своем решении. Все-таки это сложный процесс и физически, и психологически, и финансово. Кроме того, у мужчины после такого может упасть самооценка. Это минус.

Не обязательно делать предложение официальным тоном. Есть женщины, которые в легкой свободной форме способны предложить мужчине руку и сердце. Мужчина даже не совсем понимает, что происходит, но ему нравится азартный подход и легкость общения. Это плюс.

С точки зрения маркетинга и, учитывая статистику, ювелирный бизнес вдвое выигрывает в современном мире. Это говорит о том, что решительных женщин стало вдвое больше. Ну или женщины стали вдвое решительнее. В любом случае, ювелирные бутики одобряют такое равенство. Это плюс.

Женщина делает предложение не всегда обдуманно. Бывает, что ее решение не взвешено и очень поспешно. Просто женщина намного эмоциональнее мужчины, поэтому экспрессивность мешает ей трезво оценивать ситуацию. Есть понятие «не мой человек». Так вот, чтобы человек стал «своим», нужно длительное время, за которое стоит побывать с избранником во многих критических ситуациях и оценить реакцию на многие вещи. Женщина быстрее определяется с выбором, а вот мужчины только с виду могут быть ветренными. На самом деле, они тщательно приглядываются к женщине и болезненно реагируют на какие-то недочеты.

Не спешите! Если женщина делает предложение, значит она устала ждать. Все-таки семейная жизнь — это очень серьезный шаг. Делая мужчине предложение, вы берете на себя двойную ответственность за отношения. Оставайтесь женщиной и терпеливо ждите, пока ваш избранник созреет. А вот когда мужчина окончательно созреет, но побоится вам объявить решение, поговорите с ним и поинтересуйтесь, как бы он отреагировал, если бы вы сделали ему предложение, при этом, оставляя при себе свои женские секреты. Если он согласен и заинтересован — вперед! А вот излишняя самодеятельность лучше пусть не будет проявлена, ведь как вы знаете, инициатива иногда наказуема.

Женщина делает предложение

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей