Праздники

Новогодние гирлянды своими руками

Новогодние гирлянды своими рукамиЧтобы создать праздничное настроение, нужно украсить свою квартиру заранее. Одно из привычных нам и доступных украшений — это разнообразные гирлянды. Страна Советов расскажет, как сделать новогодние гирлянды своими руками.

Новогодние гирлянды своими руками можно сделать из самых разных материалов. Можно вырезать гирлянду из бумаги или привязать на ниточку много конфет в цветных фантиков — несложно, быстро, а в случае с конфетами — еще и вкусно. А можно проявить фантазию и сделать гирлянду посложнее, из необычного материала. Страна Советов подскажет несколько идей для таких гирлянд.

Гирлянда из теннисных шариков

Для того чтобы сделать эту необычную гирлянду, вам понадобятся:

  • готовая гирлянда с лампочками
  • пластиковые шарики для пинг-понга (количество зависит количества лампочек в гирлянде)
  • дрель с тонким сверлом
  • тиски
  • мягкие тряпочки
  • клей

Зафиксируйте шарик для пинг-понга в тисках. Чтобы не повредить его, подложите с обеих сторон мягкие тряпочки или поролон. Шарик нужно зафиксировать достаточно крепко, чтобы он не выпал, но в то же время осторожно, чтобы его не деформировать. Просверлите в шарике отверстие — его диаметр должен быть таким, чтобы в него проходила лампочка. Наденьте шарик на лампочку, дополнительно приклеив его для пущей надежности. Таким же способом сделайте «абажур» из теннисных шариков для каждой лампочки. В результате получится забавная гирлянда из светящихся шариков.

Гирлянда из фотографий

Красивая гирлянда из семейных фотографий будет радовать вас и после Нового года. Ведь вместо того, чтобы утомлять своих гостей просмотром семейных фотоальбомов или многочисленных папок с фотографиями на компьютере, вы сможете устроить им мини-экскурс в историю вашей семьи, просто показав гирлянду!

Однако эту гирлянду будет просто сделать лишь тем, кто умеет работать со швейной машинкой. Для изготовления гирлянды из фотографий вам будут нужны:

  • тонкий белый войлок
  • швейная машина
  • нитки
  • разноцветные ленточки
  • карандаш
  • ножницы
  • фотографии

Отберите фотографии для гирлянды. Лучше не брать слишком большие фотографии. Можно вырезать лишь фрагменты фото, отрезав все лишнее. Если фотобумага слишком тонкая — наклейте фото на картон.

Из белого войлока вырежьте прямоугольники по количеству фотографий. Площадь каждого прямоугольника должна быть в два раза больше площади фотографии + припуски по 5 мм. Каждый прямоугольник сложите пополам и прошейте его края, чтобы получился «кармашек». Можно взять белую нитку в тон войлоку, можно — яркую цветную. Выверните готовый кармашек для фото, при помощи острого предмета выправьте углы и тщательно прогладьте все складки утюгом.

Новогодние гирлянды своими рукамиПо задумке гирлянды каждая фотография должна напоминать фото, сделанное при помощи полароида. Для этого в каждом кармашке нужно прорезать квадратное окошко. Расстояние от низа кармашка до окошка должно быть больше, чем расстояние от верха (см. рисунок). Вложите фотографии в кармашки с окошками и прострочите боковые и нижние края кармашков. Верхнее отверстие необходимо оставить нетронутым!

Отрежьте кусочек цветной ленточки и сверните его петелькой. Разместите петельку под фотографией (между фотографией и кармашком) и прострочите верх. Последним нужно прострочить низ окошечка от левой до правой боковой строчки. Затем возьмите новогоднюю гирлянду с лампочками или цветную ленту, нанижите на нее фото и можете вешать готовую гирлянду на елку или на стену!

Гирлянда из помпонов

Красивые новогодние гирлянды своими руками получаются из пушистых помпонов. Для изготовления этой мягкой забавной гирлянды вам понадобятся разноцветные шерстяные нитки — можете купить готовые нитки в клубке, а можете распустить старый свитер. Из ниток в клубке получаются помпоны аккуратной формы, а из распущенного свитера — «кучерявые». Кроме ниток вам нужно взять:

  • плотный картон
  • циркуль
  • карандаш
  • ножницы

Сделайте необходимое количество помпонов для гирлянды. Для этого возьмите лист плотного картона и вырежьте из него два «бублика». Чтобы сделать «бублик», нарисуйте циркулем окружность необходимого диаметра, а в центре нее — другую окружность, поменьше. Сложите обе заготовки вместе.

Обмотайте заготовки нитками по всему диаметру. Чем более пышный помпон вы хотите получить, тем больше слоев ниток вам нужно намотать. Когда вы намотаете достаточное количество ниток, разрежьте их по внешнему краю и аккуратно раздвиньте заготовки. Пучок ниток перевяжите посередине и уберите кольца. Готовый помпон нужно аккуратно распушить. Нитку, которой вы его перевязывали, обрежьте до длины примерно в 15 см.

Соберите готовые помпоны, разложите в нужном порядке (например, чередуя разноцветные помпоны) и свяжите их за нитки. Гирлянда готова!

Новогодние гирлянды своими руками

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Эмили Осмент

    Классс!!!!!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей