Праздники

Новогодние конкурсы для взрослых

Новогодние конкурсы для взрослыхКак отметить Новый год в исключительно взрослой компании? Ограничиться застольем и просмотром «Иронии судьбы» по телевизору? Сомневаюсь, что после такого праздника вам будет что вспомнить. Чтобы Новый год прошел веселее, проведите новогодние конкурсы для взрослых.

Многие новогодние конкурсы для взрослых связаны с выпивкой. От этого никуда не денешься — какой Новый год без шампанского и более крепких напитков? Однако советуем вам проявить благоразумие в плане употребления алкогольных напитков, чтобы наутро не мучиться от похмелья и запомнить весь праздник, а не только ту его часть, когда вы еще были трезвы.

Новогодние конкурсы для взрослых

Тазик

Участники делятся на две команды. Каждая команда получает небольшой тазик с алкоголем (лучше пусть это будет какой-нибудь слабоалкогольный коктейль по типу пунша) и трубочки по количеству участников. По сигналу каждая команда должна как можно быстрее выпить содержимое тазика через трубочки. Побеждает команда, участникам которой удастся сделать это быстрее остальных. Если компания непьющая, можно заменить алкоголь соком, морсом или компотом.

Эстафета

Для этого конкурса нужно разделить игроков на две команды с одинаковым количеством участников. Команды выстраиваются в колонну. На противоположном конце помещения для каждой команды ставится стул, на котором стоят бутылка вина (водки, коньяка), рюмка и тарелка с закуской (ломтики лимона, конфеты, маринованные корнишоны — в зависимости от напитка). По команде ведущего первые участники в каждой колонне подбегают к стулу, наполняют рюмку, выпивают, закусывают, ставят рюмку на место, возвращаются к команде и становятся в конец колонны. Затем стартуют следующие участники и выполняют те же действия. Победителем считается та команда, которая быстрее всех опустошит бутылку.

Набрось кольцо

Каждому участнику игры выдается кольцо, вырезанное из тонкого картона, диаметром около 10 см. На полу на расстоянии 3 метров от игроков нужно выстроить разные бутылки — пустые, с безалкогольными и алкогольными напитками. Чем плотнее стоят бутылки, тем сложнее будет конкурс. Участники по очереди пытаются набросить кольцо на одну из бутылок. Можно дать несколько попыток, но количество бросков должно быть одинаковым для всех участников. Если игроку удалось набросить кольцо на полную бутылку — он получает ее в качестве приза.

У нас есть…

Выбирается ведущий, а все остальные игроки становятся в круг. Ведущий говорит: «У всех нас есть… руки!» После этих слов каждый игрок должен взять своего соседа справа за левую руку. Игроки начинают двигаться по кругу, повторяя слова «У всех нас есть руки» до тех пор, пока не сделают полный оборот. Как только они справиться с этой задачей, ведущий объявляет: «У всех нас есть… шея!» Каждый участник берет своего соседа справа за шею (только осторожно, чтобы не задушить!), и все снова двигаются по кругу со словами «У всех нас есть шея». Так можно перечислять самые разные части тела — ведущего ограничивает только степень раскованности участников да его собственная фантазия. Если части тела парные (руки, уши, локти и т.п.) можно называть каждую часть отдельно — сначала правую, потом левую.

Любит-не любит

Игроки садятся или становятся в круг (лучше всего рассадить их через одного — мужчина-женщина-мужчина-женщина и т.п.). Каждый игрок по очереди говорит, какую часть тела соседа справа он любит, а какую — нет. К примеру: «У своего соседа справа я люблю нос и не люблю коленку». Когда круг замкнулся, ведущий объявляет правила игры: нужно поцеловать соседа справа в ту часть тела, которую они любят, и укусить за ту, которую они не любят. Только предупредите игроков заранее, чтобы они кусались без фанатизма — кому нужны синяки и следы от зубов в память о новогодней ночи?

Кто не успел — тот опоздал

Этот конкурс очень похож на детскую игру со стульями. Для проведения этой игры лучше всего подойдет круглый стол. На него ставятся бокалы или рюмки с каким-нибудь алкогольным напитком (выбор напитка зависит от предпочтений большинства игроков). Вокруг стола становятся участники (их должно быть на одного человека больше, чем бокалов на столе). Оптимальное количество участников — 5-6 человек. Если их окажется меньше — игра быстро пройдет, если больше — будет толкотня и неразбериха. Ведущий включает музыку, и игроки начинают ходить вокруг стола. Как только музыка замолкает, они должны схватить со стола одну из рюмок и выпить ее содержимое. Выбывает тот игрок, которому не досталось рюмки. Одна рюмка убирается, остальные наполняются снова, и игра повторяется. Играют до тех пор, пока не останется одни победитель (или пока игроки могут стоять на ногах).

Новогодние конкурсы для взрослых

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Марина14

    кавай

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей