Праздники

Католическое Рождество 2015: поздравляем родных и близких

Католическое Рождество 2015: поздравляем родных и близких

По дате католическое Рождество 2015 отличается от православного. У этого праздника своя специфика и свои традиции, почитаемые в течении долгих веков. Если Вы и Ваши близкие люди являетесь прихожанами католической церкви, разрешите искренне вас поздравить и предложить душевные стихи, которыми можно порадовать друзей и родственников. Подборка сделана таки образом, чтобы каждый смог выбрать именно то, что придется ему по вкусу!

Католическое Рождество 2015: дата празднования

Не смотря на то что католицизм в нашей стране очень распространен, вопрос, какого числа отмечают Рождество католики, можно услышать очень часто. В отличии от православного праздника 7 января, дата католического Рождества — 25 декабря. Оба направления относятся к христианству, в связи со сменой календарей нескольким веками ранее появилось такое разночтение.

Православные христиане не приняли переход на григорианский календарь в 1918 году, а приверженцы католической церкви согласились праздновать Рождество вместе с европейскими прихожанами. Католическое рождество тоже имеет свой сочельник с 24 на 25 декабря, в этот день миллионы людей идут в церковь и от всей души говорят друг другу поздравления и самые теплые слова. В том, что католики отмечают Рождество немного раньше, есть свой тонкий шарм, тем более в нашем государстве, где после Рождества людей ждет всеобщее торжество по случаю Нового года.

Католическое Рождество 2015: поздравляем родных и близких

Поздравления с католическим Рождеством

Поздравления могут быть как в виде прозы, так и в стихотворной форме. Как именно, в стихах или прозе, вы поздравите близких людей, по сути не важно, главное, чтобы слова доходили до самого сердца адресата, согревая его теплом и обдавая волной трепета к святому празднику. Предлагаем Вашему вниманию стихи и прозу в качестве посланий на Рождество, здесь Вы сможете выбрать то, что придется по душе Вам и будут по достоинству оценены Вашими любимыми людьми!

Поздравительные стихи к католическому Рождеству

Стихи, посвященные Рождеству, это как музыка для ушей верующего человека. Они возвышенны и невесомы, вызывают чувство покоя и умиротворения.

Грядет Рождество
Зимней ноченькой длинной.
С небес волшебство
Опускается к нам.
Звезда возвестит
О пришествии Сына!
Земляне, спасенье
Даруется вам!
Добра и любви
Небеса вам желают!
Пусть счастье и радость
В сердцах расцветают.

Дом наполняют праздничные запахи,
И атмосфера радостная в нем,
Желая вам добра, любви и радости,
Я вас хочу поздравить с Рождеством!
Сегодня все, по всей земле католики
Справляют светлый праздник Рождества!
Из Библии слышны повсюду хроники,
И самые прекрасные слова!

Сегодня Рождество настало, 
И все католики земли, 
Которых, верьте мне, 
немало Спешат желания свои 
В сей праздник загадать скорее, 
И я хочу им пожелать,- 
Пусть вас теплом удача греет, 
И никогда не забывать – 
Господь тем людям помогает, 
Неравнодушен кто к другим, 
В беде других не оставляет, 
Становится непобедим! 
Сегодня от души желаю, 
Чтоб все хорошее сбылось! 
Пускай успех к вам подступает, 
Чтоб так по жизни повелось!

Радуйся в праздник, любимый католик,
Вот и явилось к тебе Рождество,
Словно чудесный к тебе анаболик,
В грудь ненасытной любви принесло.
Будто Христос нас рукою коснулся,
И поцелуй вновь отправил с небес,
Я пожелаю, чтоб ты улыбнулся,
И, из души, улетучился бес.

Поздравительная проза для католического Рождества

Католическое Рождество 2015: поздравляем родных и близких

Проза может быть не менее выразительна, чем стихи на католическое Рождество. Прочитайте эти строки и представьте, как они порадуют Ваших друзей и родственников!

Поздравляю с католическим Рождеством!
Пусть в доме вашем будет тепло и свет, пусть праздник несет лишь радость и добро, а сердца зажгутся милосердием!
Желаю вам в этот чудесный праздник улыбаться и стать по-настоящему счастливым! С Рождеством!

Желаю в светлый праздник Рождества Христова тебе лишь одного — это крепкого здоровья!
Пусть здоровье не подводит и не заставит каждое утро напоминать о себе, а будешь здоров — будет и все остальное — и любовь, и счастье, и богатство! В Рождеством тебя!

В этот самый светлый и семейный праздник — Рождество Христово — хочу пожелать своей семье мира и доброты, понимания и терпения! Пусть тепло и доброта пребывают в наших сердцах, а глаза сияют светлыми улыбками! Пусть дом наш обходят стороной печали и невзгоды, а удача шагает рядом и во всех делах везет! С праздником!

Католическое Рождество 2015: поздравляем родных и близких

Эта подборка поздравлений в стихах и прозе на  католическое Рождество 2015 обязательно согреет душу вашим родным и близким людям. Не скупитесь на добром слове. Если Вы несете внутри себя веру, то при их прочтении у Вас внутри что-то шелохнется. Такие же эмоции посетят Ваших близких, когда Вы будете их поздравлять. Как верующий человек Вы должны знать, что радость родных — это бесценно!

Оцените статью
Поздравления с Новым годом 2016 для самых любимых Поздравления с Днем энергетика-2015 для коллег в стихах и прозе Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015 Что поставить на стол в новогоднюю ночь Когда и как празднуется День святого Патрика 2016? История и обычаи Когда отмечается Прощеное воскресение в 2016 году. Просим прощения у близких — стихи и смс Когда Вербное воскресенье 2016? Традиции и поздравления Великий пост 2016: как его соблюдают православные и католики Благовещение 2016: когда и как отмечают православные и католики Пасха 2016: как и когда отмечают светлый праздник католики и православные День матери 2015: когда отмечается в России, стихи, песни Песни на Масленицу: тексты русских народных масленичных песен Как нарисовать Масленицу? Рисуем весенний праздник вместе с детьми Когда отмечается Масленица в 2016 году? Как отдыхаем на 8 марта 2016 и чем порадовать на праздник милых женщин
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей