Праздники

В День Рунета в «Лаборатории Касперского» подсчитали вирусы

В День Рунета Лаборатории Касперского подсчитали вирусы 30 сентября в России отмечается День Интернета или как его часто называют День Рунета (Рунет – российский сегмент глобальной сети Интернет). Причем отмечают этот неофициальный праздник не только пользователи интернета, проживающие в России, но также и многие другие русскоязычные пользователи из разных стран.

В зоне .RU – национальной доменной зоне России – зарегистрировано уже 3 миллиона доменных имен, всемирно известны такие российские брэнды как «Яндекс», «Лаборатория Касперского».

Кстати, специально к праздничной дате эксперты «Лаборатории Касперского» решили провести «перепись» вирусов и прочих вредоносных программ, которые находятся в базах данных компании. Результат подсчетов показал, что по состоянию на 13:41 30.09.2010 г. в хранилище находилось 42 667 363 файла, объем которых занимает 13 250 гигабайт.

Для сравнения, в 2007 году количество образцов вирусных кодов составляло около 2 млн., а в 2009 – около 33,9 млн. Эксперты «Лаборатории Касперского» считают, что в следующем году количество существующих вирусов может удвоиться и потому призывают интернет-пользователей заботиться о своей безопасности и обязательно использовать программы для антивирусной защиты.

С праздником всех пользователей русскоязычного интернета!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей