Домоводство

10 полезных советов по переезду коттеджа

Жизнь за городом — это роскошь! А за роскошь, как известно приходится платить. Чем спросите вы? Ну, например, что в коттедж доставка еды и заказ такси возможно будут дороже. Но настоящий сюрприз вас ждет, когда вы захотите переехать. При самостоятельной подготовке и проведении коттеджного переезда вас ожидают интересные вопросы: неожиданно вещей и мебели будет гораздо больше, чем при жизни в обычной, пусть даже и большой городской квартире. Насколько? Примерно, как если соединить все вещи из квартиры и все вещи с дачи — то есть как минимум в 2 раза больше. Добавим еще нюансы в виде демонтажа встроенной кухни и садовой мебели. Здесь не обойтись без лайфхаков: перечисляем 10 наиболее полезных советов по переезду коттеджа — как все правильно и быстро сделать, чтобы не возникло никаких проблем в процессе.

1. Купите заранее много видов упаковки — иначе вы потратите кучу времени в процессе сборов на поиск дополнительных пакетов и коробок.

2. Проведите ревизию перед сборами — выкиньте или отдайте те вещи, которыми больше не пользуетесь.

3. Разбирайте мебель и демонтируйте технику с помощью специальных инструментов и работайте в перчатках, чтобы не повредить руки.

4. Фурнитуру от мебели и техники надо аккуратно складывать в прочные пакеты и подписывать — чтобы ничего не потерять и не перепутать.

5. Начинайте сборы со второго (или с последнего) этажа коттеджа.

6. Сначала выносите крупное и тяжелое, а затем маленькое и хрупкое, например, растения пойдут в последнюю очередь.

7. Используйте хитрости при упаковке вещей: одежду можно упаковать в вакуумные пакеты, так она займет меньше места.

8. Сдайте все сезонное заранее в сервис хранения (лыжи, сноуборды, велосипеды и пр.), чтобы вещей для перевозки стало меньше.

9. Используйте заводские коробки для наиболее безопасной перевозки бытовой техники.

10. Отвезите часть вещей на новое место заранее — например, шторы и сумку с вещами первой необходимости (тапки, полотенце, мыло, вода и пр.).

При этом наилучший вариант — обратиться за помощью к профессионалам. Например, компания Чердак организует переезд коттеджа в формате «под ключ». Вы не должны никак готовиться и не нужно ничего покупать заранее — всю упаковку и инструменты муверы привезут с собой. А еще грузовики Чердака вмещают в себя очень много вещей, поэтому можно не волноваться — переезд легко осуществляется за один день.

Позаботьтесь о своем здоровье и сэкономьте время — заказывайте коттеджный переезд только у профессионалов.

Оцените статью
Что выгоднее: перетяжка старой мебели или покупка новой? Как избавиться от муравьев в квартире навсегда Как очистить стеклокерамическую плиту Уничтожение клещей. Меры профилактики их появления Где хранить временно ненужную одежду В каком районе Алматы покупать квартиру? Районы Оренбурга, в которых стоит рассматривать покупку квартиры 10 эффективных лайфхаков по квартирному переезду Сколько стоит построить дом из клееного бруса под ключ Импортозамещение на матрасном рынке идёт активными темпами Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Применение солей в народном хозяйстве Выбираем разделочные доски на кухню: на что обратить внимание при покупке Особенности покупки семян огурцов Где и как удобно купить постельное белье в Киеве и других городах Украины? Как повесить зеркало в доме, чтобы притянуть удачу
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей