Домоводство

Сколько стоит построить дом из клееного бруса под ключ

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка в ближайшее время вы планируете заняться стройкой и выбрали для себя вариант дома из клееного бруса. Мы не удивлены, потому что это один из самых востребованных материалов в частном домостроении. Такие дома соответствуют трем главным правилам: быстро, недорого и качественно. Натуральное дерево всегда привлекает своей доступной ценой, стильным внешним видом, экологичностью, отличными показателями сохранения тепла и так далее. Но сколько стоит построить дом из клееного бруса по нынешним ценам? Мы постараемся ответить на этот вопрос. Материал создан при поддержке сайта: https://sds-dom.ru.

Что влияет на стоимость готового дома

Для начала нам с вами нужно рассчитать стоимость домокомплекта. Для этого нужно знать стоимость куба древесины в вашем регионе проживания. В среднем, для строительства дома площадью 100 м2 потребуется порядка 30 м3 бруса. Далее поговорим о фундаменте и кровле. Здесь разброс довольно большой, потому что одни хотят делать плитный фундамент, а другие ставят дом на сваи. То же самое и с кровлей, потому что она может быть выполнена из рулонной черепицы, профнастила, ондулина и так далее. Дороже всего дома с крышей из натуральной черепицы. Чтобы хотя бы примерно сориентироваться, считайте, что затраты на стройматериалы и на выполнение работ по кровле/фундаменту примерно будут аналогичны покупке древесины. Обязательно учитывайте тот факт, что кроме основных расходов у вас будут траты на крепеж, комплектующие для опалубки, материалы для перегородок, перекрытий. Отдельно всегда считается стоимость отделки фасада, подведение коммуникаций, заказ окон/дверей. Еще один неочевидный момент — это транспортный расход. Домокомплект и остальные материалы вам нужно привезти на строительную площадку, правда? Для этого придется нанимать спецтехнику. Чем дальше ваш дом от места закупки или производства, тем выше транспортные расходы.

Топ-5 проектов домов из клееного бруса:

  • «Линден 152». Размеры: 17х13 м., площадь 152 м2.
  • «Нова». Размеры: 8х8 м., площадь:104 м2.
  • «Оленька». Размеры: 9х10 м., площадь:142 м2.
  • «Серенада». Размеры:8х7 м., площадь:91 м2.
  • «Милана». Размеры:11х16 м., площадь:227 м2.

Рассчитать сколько по нынешним ценам будет стоить дом из клееного бруса под ключ можно на сайте https://sds-dom.ru. В статье использованы материалы с этого ресурса.

Оцените статью
Импортозамещение на матрасном рынке идёт активными темпами Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Применение солей в народном хозяйстве Выбираем разделочные доски на кухню: на что обратить внимание при покупке Особенности покупки семян огурцов Где и как удобно купить постельное белье в Киеве и других городах Украины? Как повесить зеркало в доме, чтобы притянуть удачу Сушка на улице. Все гениальное просто! Уход за каламондином Как отбелить вещи в домашних условиях? Жучки в крупе: виды букашек и методы борьбы с ними На что обратить внимание при выборе чайного сервиза? Какую сковородку купить на кухню? Рекомендации профессионалов Как избавиться от беспорядка на кухне раз и навсегда: 5 шагов к чистоте и уюту Кухня с иллюминатором Сенсорное мусорное ведро EKO: «умная» техника для поддержания порядка
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей