Домоводство

Как быстро высушить вещи после стирки

Как быстро высушить вещи после стирки

Часто возникают ситуации, когда постиранную одежду необходимо срочно высушить. Поскольку времени на естественное просушивание может не оказаться, то на помощь может прийти и современная многофункциональная стиральная машина, имеющая функцию сушки. Но что делать, если таковой в вашем доме нет? К счастью, вы можете довольно легко справиться с возникшей задачей, применив подручные средства.

Общие рекомендации, как быстро высушить одежду

Прежде всего, отметим, какие средства могут использоваться для быстрой сушки: это может быть фен, духовка или тепловой вентилятор.

Как сушить одежду, варианты:

1. Попробуйте функцию сушки, которая встроена в стиральной машине. Также неплоха опция отжима на повышенных оборотах. Как правило, через 10-15 минут одежда будет практической сухой и её останется только хорошенько прогладить утюгом. В случае, если в вашей стиральной машине не предусмотрена функция сушки, тогда используйте фен или тепловой вентилятор.

2. Мокрые вещи можно обработать и только что упомянутым феном, но учтите, что времени это займёт гораздо больше, чем если сушить в стиральной машине. Необходимо в течение не менее получаса сушить одежду со всех сторон.

3. Ещё один хороший способ быстрой сушки – использование горячего утюга. Не применяйте функцию пара и тогда вы сможете быстро просушить свои вещи. Перед началом процесса тщательно отожмите вашу одежду в стиральной машине (включите самое большее количество оборотов). После того, как уже прогладите вещи, повесьте их на веревку, а через 10-15 минут вновь прогладьте горячим утюгом.

4. В летнее солнечное время самым простым вариантом сушки является развешивание вещей на веревке. Под лучами солнца одежда высушится намного быстрее, чем в духовке или в стиральной машине при отжиме.

5. С шерстяными вещами следует быть осторожным – для них не подходит, к примеру, усиленная глажка горячим утюгом. Поэтому лучше использоваться для данных целей духовку, включив функцию поддува. Дверцу откройте и повесьте вещи перед духовкой, время от времени переворачивая их. Обычно изделия просушиваются в течение получаса.

Джинсы. Правильная сушка

Рассмотрим, как правильно сушить джинсы. Знайте, что излишне скоростная сушка может испортить этот вид одежды. Возьмите в руки большое полотенце (оно должно быть сухим и чистым) и положите его поверх джинсов. Вместе с ними сверните полотенце в очень тугой жгут, насколько вы сможете сжать. Если в этот момент полотенце намокнет, возьмите другое и точно так же сделайте сворачивание в жгут.

Для большего эффекта сядьте на полотенце с джинсами и посидите 2-3 минуты. Теперь возьмите фен для волос, выберите самую высокую мощность и на расстоянии примерно 20 сантиметров направляйте горячий воздух на влажные участки одежды. Сушить от получаса до часа. Идеальный способ быстро высушить джинсы – духовой шкаф с функцией обдува.

Нагрейте шкаф до самой высокой температуры и активируйте режим обдува. Приоткройте дверцу духовки и повесьте на неё одежду. Через 10-15 минут переверните джинсы на другую сторону. От плотности одежды зависит длительность сушки. И все же старайтесь не злоупотреблять активной сушкой, поскольку внешний вид джинсов может быстро испортиться.

Как быстро высушить белье. Носки

Перед сушкой обратите внимание на то, из чего сделаны носки: хлопок, шёлк, бамбук или синтетика. В первых трех случаях вы можете быстро высушить носки при помощи утюга с применением хлопковой ткани, которую следует положить вниз и поверх носков во время глажки. Если носки содержат синтетику или шерсть, тогда сушите только феном или тепловым вентилятором.

Автор:

Оцените статью
Комментарии
4
  1. DilaraMama

    Да просто машинку нужно брать с сушкой, она будет и стирать хорошо и сушить. Мы давно купили Сименс и надежная и все свои функции выполняет, она у меня главная помощница в доме.

  2. Lapina

    [quote name=»DilaraMama»]Да просто машинку нужно брать с сушкой, она будет и стирать хорошо и сушить. Мы давно купили Сименс и надежная и все свои функции выполняет, она у меня главная помощница в доме.[/quote]
    Стирально-сушильный автомат Сименс WM10E444OE и у нас. Тоже довольна. Есть программа даже на 15 минут, это когда мне быстро нужно постирать пользуюсь, иногда очень выручает) Пока работает отлично, ттт что бы не сглазить))) По идее так и должно быть, муж говорит это хорошая фирма

  3. Михайлова

    Девочки, советую присмотреться к сушильному мультикомплексу Баллю, если есть проблемы с сушкой белья. Меня здорово выручает, сушит быстро и запах прекрасный

  4. Елена Т.

    Быстрее всего сохнут с помощью электрических сушилок ) У нас сушильный мультикоплекс Ballu, замечательный аппарат. И влажность в квартире как надо поддерживает, и воздух ионизирует и ароматизирует )

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей