Домоводство

10 эффективных лайфхаков по квартирному переезду

Как переехать без лишней нервотрепки и потери времени? Заранее подготовиться к переезду! Так как проблемы, которые обычно возникают при самостоятельной организации и проведении квартирного переезда, чаще всего связаны с тем, что люди просто не знают, какие действия надо сделать за неделю, а то и за месяц до переезда. В этой статье мы собрали 10 лайфхаков, которые точно будут полезны тем, кто планирует квартирный переезд.

1. Заранее назначьте конкретную дату. Если этого не сделать, то переезд может растянуться на полгода. Чтобы не допустить такого, просто найдите в интернете надежную компанию и забронируйте машину на конкретную дату.

2. Этот лайфхак напрямую связан с предыдущим: бронируйте машину с грузчиками на выходной день, желательно на утро — это время с минимальным шансом застрять в пробке и потратить лишнее время.

3. Измерьте самый объемный и высокий предмет в вашей квартире, который вы будете перевозить. Скорее всего, это холодильник или шкаф. К этому приплюсуйте объем всех остальных вещей — и то, что вы посчитали сообщите менеджеру при заказе грузового авто. Очень важно, чтобы грузовик приехал именно под ваш объем вещей и все уместилось в том числе и по высоте (потому что холодильник нельзя перевозить лежа, только в вертикальном положении).

4. Обеспечьте себя заранее упаковочными материалами: купите коробки, веревки, скотч, пакеты, пленки разных видов. Если у вас не сохранились магазинные упаковки для бытовой техники — то тогда купите листы плотного картона, из которого вы сделаете безопасную коробку для перевозки техники.

5. За неделю или две проведите дома ревизию всех вещей. Ваша задача — избавиться от мусора и хлама. То, что вам не нужно, но работает, можно отдать друзьям или в благотворительный магазин.

6. Все вещи, которые у вас остались после ревизии, нужно распределить по категориям: одежда, обувь, книги, гаджеты, провода, посуда и пр. Старайтесь класть вещи одной категории в одну коробку.

7. На новой квартире можно заранее повесить шторы.

8. Разберите мебель перед перевозкой — это безопаснее и удобнее.

9. Попробуйте заранее распланировать, как вы распределите вещи после перевозки — начертите примерный план и следуйте ему.

10. Подумайте о своем комфорте: заготовьте еду в термосе заранее, чтобы не ждать поздно вечером доставку и ничего не готовить.

Наилучший вариант для любого переезда — доверить все заботы по переезду квартиры профессионалам — например, сервису Чердак. Преимущества Чердака в том, что они организовывают переезды в формате «под ключ». Это значит, что в стоимость переезда уже заложены все услуги. Вам не придется никак готовиться: муверы привозят с собой упаковочные материалы, упаковывают все вещи, разбирают мебель и перевозят.

Иногда один большой лайфхак может стоить 10 маленьких — позаботьтесь о себе и делегируйте переезд надежному сервису, чтобы не пришлось тратить время и силы на самостоятельное решение проблем.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей