Домоводство

Районы Оренбурга, в которых стоит рассматривать покупку квартиры

Что вы слышали про Оренбург? На самом деле, это один из красивейших городов России. Здесь собраны уникальные памятники архитектуры, которые сохранились до наших дней почти в первозданном виде, множество музеев, старинных православных храмов и большое количество других достопримечательностей. Поэтому неудивительно, что каждый год население Оренбурга только растет. Люди переезжают сюда из соседних городов и других населенных пунктов в поисках работы и улучшения уровня жизни в целом. Если вы хотите купить квартиру в Оренбурге, рекомендуем очень ответственно подойти к выбору района для проживания. Мы составили свой топ-3, чтобы вам было проще сориентироваться.

Центральный район

Несмотря на то что он является сердцем города, район считается самым менее населенным. По площади это всего лишь 88 км², которые занимают центральную часть города и входят в состав Южного округа. То есть количество жителей на 1 м2 здесь большое, но домов не так уж и много. Зато в центре максимальное скопление количества зданий администрации города, различного рода образовательных учреждений и так далее. Магазинов и развлекательных заведений тут тоже хватает, так что в Центральном районе нравится жить молодежи и семьям с детьми.

Ленинский район

Мы отдаем ему заслуженное второе место, так как это одна из самых перспективных частей города. Ленинский район Оренбурга очень нравится местным жителям, потому что он славится благоустроенностью, инфраструктурой, тишиной во дворах, наличием большого количества садово-парковых зон. Здесь есть как многоэтажки, так и частный сектор, поэтому вы обязательно сможете подобрать жилье по своему бюджету. Ленинский район отлично подходит пенсионерам и молодым людям без детей. Школы переполнены, поэтому пристроить здесь ребенка будет довольно проблематично. В остальном у Ленинского района одни сплошные плюсы, начиная от хорошей экологической обстановки и заканчивая транспортной доступностью.

Дзержинский район

Относительно новая часть города, поэтому тут много новостроек и инфраструктура района только-только начинает развиваться. Ежегодно здесь сдаются новые дома, поэтому многие семьи рассматривают Дзержинский район с целью брать ипотеку. Здесь постоянно открываются новые места для занятий спортом, различные торгово-развлекательные центры и офисные площади. Очень перспективный район Оренбурга, стоимость жилья в котором будет только расти.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей