Домоводство

В каком районе Алматы покупать квартиру?

На рынке недвижимости Алматы за последние 2-3 года произошли существенные изменения. Случился настоящий бум на покупку квартир. Люди больше не хотят переезжать в частные дома, ведь в центре мегаполиса жизнь течет 24/7 и всегда есть чем заняться. Именно поэтому продажа квартир в Алматы пользуется огромным спросом и на рынке большой выбор недвижимости в самой разной ценовой категории. Мы уверены, что вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет. Но рекомендуем очень ответственно подойти к выбору района для переезда на ПМЖ в Алматы, потому что в разных частях города может быть разный уровень жизни. Мы составили свой топ-3 районов, которые рекомендуем рассматривать в первую очередь.

Медеуский район

Мы смело отдаем ему первое место, так как это современный промышленный, административный, культурный, а также туристический и финансовый центр города. Район очень протяженный и густонаселенный. Его часто выбирают для покупки квартиры семьи с маленькими детьми, потому что здесь чисто, красиво и очень тихо. Улицы благоустроенные, а в окрестностях много парковых зон. Неподалёку есть даже река и горы Чимбулак, Кок-Тобе, Медео. В плане инфраструктуры у нас тоже нет никаких вопросов, потому что в Медеуском районе есть школы, больницы, садики, торговые центры, магазины и так далее. Не говоря уже об очень значимых для Алматы архитектурных достопримечательностях. Поездка отсюда до центра на машине займёт всего 10–20 минут, в зависимости от пробок на дорогах.

Бостандыкский район

Жилье здесь стоит немного дешевле, потому что в Бостандыкском районе меньше элитных жилых комплексов. Но это тоже вполне уютный, безопасный и приятный для жизни район. Возможно, даже самый удобный с точки зрения инфраструктуры. На территории района расположен дворец студентов, цирк, различные спортивные комплексы, торговые центры, ряд городских достопримечательностей.

Алмалинский район

Здесь нет крупных развлекательных локаций, из-за чего район очень любят пенсионеры. Стоимость квартир в Алмалинском районе вас точно порадует, но нужно быть готовыми к недостатку асфальтированных дорог и дренажных каналов, что создаёт некоторые сложности в межсезонье. Если вас это не смущает, то купить квартиру здесь — отличное решение. Алмалинский район мы считаем классическим спальным, при этом добираться до центра города из него вполне удобно, ездить можно хоть каждый день.

Оцените статью
Районы Оренбурга, в которых стоит рассматривать покупку квартиры 10 эффективных лайфхаков по квартирному переезду Сколько стоит построить дом из клееного бруса под ключ Импортозамещение на матрасном рынке идёт активными темпами Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Применение солей в народном хозяйстве Выбираем разделочные доски на кухню: на что обратить внимание при покупке Особенности покупки семян огурцов Где и как удобно купить постельное белье в Киеве и других городах Украины? Как повесить зеркало в доме, чтобы притянуть удачу Сушка на улице. Все гениальное просто! Уход за каламондином Как отбелить вещи в домашних условиях? Жучки в крупе: виды букашек и методы борьбы с ними На что обратить внимание при выборе чайного сервиза? Какую сковородку купить на кухню? Рекомендации профессионалов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей